Страницы

понедельник, 17 марта 2014 г.

3 открытки / 3 cards

 Добрый вечер, мои дорогие!
Вы бы знали, как сейчас закрутилась-завертелась моя скраповая жизнь, даже не успеваю понять, рада я этому или нет?.. С одной стороны, я столько нового сейчас пробую, вновь выхожу на новый уровень, уже достигаю того, что могу целиком и полностью воплотить первоначальную задумку... Начала ежедневно рисовать, пусть пока и в рамках скрапа, но это уже прогресс! Лежит стопочка открыток, которые можно подарить, делаю странный, но "мой" альбом... А с другой стороны, так надоела эта "бумажная работа" в виде бесконечного сидения в блогах дк, где необходимо обсудить кучу работ, сделать свой выбор))) Надоедать писать кучу постов, успевать делать что-то к сроку... Конечно, это лишь минутные стенания, которые вскоре проходят, но порой они так бесят, что сил нет и хочется все бросить, на самом пике расцвета :)
 Good evening, my dear!
If only you could imagine, what's going on in my scrap-life... I just can't understand, do I like it or not?.. At the one side - I try so many new things for me now, I reach a new level in my art, I already can embody my idea in life, as I wanted and imagined it... I started to draw everyday, yes, I draw now for scrapbooking only, but it's already a progress! At the other side - I'm so tired to make "paper" job, I mean - to comment works in DT, to make choices))) I'm tired to write here a lot of posts... Sure, it's just minute suffering, but it makes me crazy sometimes)))

 Но вот наше задание "Интерьерное" в "СкрапКопилке" никаких негативных эмоций и мыслей ни на секунду не вызвало, у меня сразу же появился план и задумка того, что же я хочу сделать :) В последнее время мне очень нравятся односторонние открытки-карточки с не особо объемным и многодетальным декором, так что было решено сделать серию из 4 штучек :) Однако, в процессе, начала чувствовать, что каждая следующая открытка дается с бОльшим трудом, идея все больше ускользает, поэтому остановилась на трех.
 Смотрим?)
 But I was really happy to make the work for our challenge "Interior" in ScrapKopilka. Recently I'm really in love with one-side cards, so I decided to make simple, flat cards with pretty statements. I was planing to make the range of 4 cards, but while I was making them, I understood, that inspiration and idea are going away, so I stopped on the 3rd card.


 Первая открытка (она же и самая любимая) - о книжных полках, миллионах книг, особом запахе, особенном свете и атмосфере... Честно, была бы возможность, я бы поселилась в огромном книжном магазине, чтобы просто получать эстетическое удовольствие от того, что вокруг меня столько книг :) Открыточка получилась немного кофейная, потертая и уютная... Не хотела никому отдавать, но со всей любовью решила отправить подруге во Владивосток :) Полинка, если ты это читаешь, то знай, если увижу, что ты с ней плохо обращаешься - укушу)))
 The first and the most favourite one is about bookshelves, about million books, special smell, light and atmosphere... If only I could, I would live in a book shop))) Just for aesthetic pleasure))) This card is little bit old, threadbare and cozy... I didn't want to give it to anyone, but now it lives with my best friend in another city :)
 And the statement - "Symmetrical rows of racks with books. For my taste - the most soothing kind of infinity." (Max Frye)



 Вторая малышка родилась из фразы. Очень уж мне хотелось хоть как-то отразить смысл "Становись тем, кто ты есть", решила плясать от слова "Становись" - становись на новую ступеньку, достигай цель. Поэтому выбрала картинку старинной, потертой, но достаточно аккуратной лестницы... Кстати, да, красивые интерьерные снимки, а также всевозможные лестницы/двери/окна/балконы - еще один мой фетиш)
 The first was the statement and only then a card))) I so much wanted to reflect the meaning of "Become, who you are." I started from the word "become" (in russian it's also mean the action, when a man stands on a stair) and chose the picture with a staircase. Yes, beautiful, old, shabby, strange etc. pictures of Interior at all, of doors, staircases, windows and other is my own fetish)



 И последняя на сегодня - тоже сложилась благодаря подобранной фразе. "Не обращайся с моей любовью как с дверью, которую ты то захлопываешь, то открываешь вновь". Немного лиричная и чуть-чуть философская, но это ведь тоже неплохо, создавать иногда такие работы?)))
 And the last one for today - "Not turn with my love as with a door, that you slam and then open again".

 На сегодня все, я не в состоянии что-то писать)) Хочу творить и спать)))
Вернусь к вам завтра со вторым этапом СП и новой открыткой)
Всех обнимаю
 Танита
 That's all for today, will be back tomorrow)
Hugs
Tanita

11 комментариев:

  1. Открытки наичудеснейшие! Но больше всего 1 нравится за фразу.
    Мне вообще очень нравятся работы с глубоким смыслом, надеюсь и я со временем научусь делать такую умную красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, огромное спасибо))) Счастлива слышать, что они нравятся кому-то еще помимо меня))) Мне первая даже не столько нравится за фразу, сколько за общую атмосферу... То есть, все сложилось именно так, как я и видела эту открытку, с остальными пришлось чуть посложнее :)
      Напечатанные фразы сразу придают начитанный вид)))) Так что вперед - печатаем и делаем красоту)

      Удалить
  2. Вот просто - мурчит! Классные открытки. Жаль,что их можно делать только для себя и для немногих понимающих.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати,сейчас тоже Фрая ( или Фрай?) читаю.От некоторых вещей просто невозможно оторваться.

      Удалить
    2. Леночка, спасибо большое)))
      А мне наоборот так даже больше нравится, что-то свое, драгоценное, особенное, хранящее таинство... То, чего многие другие не поймут, но поймут дорогие близкие люди))) Эдакий интимный скрап)))
      Я, к сожалению, у дуэта Фрая не читала ничего, хотя уже давненько планирую... Можешь что-нибудь стоящее посоветовать, чтобы не тыкать пальцем в небо?)

      Удалить
    3. Книги настолько разноплановые, мне что-то прям очень нравиться, а что-то вообще никаких эмоций не вызывает.
      Только что закончила Большую телегу, по-моему, тебе понравится. А еще Хроники Ехо.Это фэнтези, я такое вообще не очень люблю, но вот начала читать и не смогла оторваться .На мой взгляд это из серии отдыхательного.)

      Удалить
    4. Я тоже не любитель фэнтези, поэтому весьма настороженно отнеслась)
      Вроде и почитать хочется, и денег жалко))) А электронные книги не слишком люблю... Наверное, для начала все же попробую с ноута почитать, а если пойдет, то и на книгу разорюсь)

      Удалить
  3. прекрасные фразы, прекрасные работы! очень глубокие и интересные! спасибо тебе за такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ёлочка, это тебе спасибо за такой отзыв, ты ведь знаешь, как приятно читать подобное)))
      Спасибо тебе)

      Удалить
  4. Обожаю такие открытки, плоские, но наполненные смыслом. И фотосессия у них нестандартная, класс!
    А теперь про начало поста. Я вот так и думала, что это непросто и временами нудно выполнять рутинную "бумажную работу", и не только в дк. Я захожу к девчонкам из эмоционального скрапа, ты пишешь такиииие длинные комменты, чувствуется, как ответственно ты подходишь к проекту. Вот чтоб ты не бросила вообще этот проект (а участников я полагаю будет всё больше и больше), я тебе скажу, что не обижусь, если ты в следующий раз напишешь мне, например, "см" как в школе))) хотя безусловно необыкновенно приятно читать твои нештапованные фразы. Спасибо, Танита!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, спасибо! Я достаточно долго недолюбливала открытки в принципе и считала глупым тратить время, чтобы оформить их еще и сзади, и внутри... А тут начала делать такой формат и просто влюбилась))) Самое то))) Экономия бумаги, материалов, оформление есть и место для записи тоже, что еще надо?)))
      Нет, все же к проекту я отношусь несколько иначе... Как-никак, а все стараются, никто не подгоняет работу под проект, все от души пишут, признаются в чем-то... Не думаю, что стоит жертвовать вниманием именно к этим людям, к моим людям))) Да, иногда нужно настроиться на волну, поймать настроение, но я делаю это с удовольствием :) А комментировать немного устаю именно те работы, которые умудряются подгонять под наши различные задания в блогах... Вроде и отписаться надо, спасибо сказать, но вроде, а за что благодарить?.. Что добавили в свой бесконечный список блогов, где вы участвуете, и наш?.. Все это временно и ненадолго, стараюсь быстро переключаться, так что все ок)
      Тебе спасибо за твое бесконечное внимание)

      Удалить