Страницы

четверг, 7 мая 2015 г.

Беспорядочные открытки (+ розыгрыш)

 Добрый вечер, мои дорогие!
Ох, столько эмоций и чувств на душе в последнее время, что аж хочется выть... Но я стараюсь в такие моменты держаться подальше от компьютера, дабы опять не начать вам тут ежедневно жаловаться, как 5 лет назад))) Все-таки усталость, как моральная, так и физическая - штука мощная... Хочется остановиться на мгновение, вздохнуть, но понимаешь, что такой возможности ближайшие 2 месяца, к сожалению, нет :)
 Ну ничего, разбитые и подавленные будем жить дальше, идти к своим целям)))

 В последнее время мне очень понравилось делать открытки из обрезочков с сухоцветами в определенном настроенческом направлении... Они получаются очень уютными, немного ностальгичными, с нотками грусти, но все же жизнеутверждающие. О, а еще, глядя на них, мне так и хочется сказать "творческий бардак". Так и есть :)
 Первую такую открытку вы можете посмотреть здесь, я до сих пор схожу по ней с ума и жду того самого особенного человека, которому мне было бы не жалко ее отдать :)

 Ну, а сегодня я покажу вам еще 2 открытки в этом моем "якобы-эко-сумасшедшем-стиле", одна из которых будет разыграна, но об этом чуть позже.


 Вот этого гигантика (12х17) люблю всей душой, ну оооочень атмосферная и моя открыточка получилась, наверное, даже можно сказать, что она отражает меня, мою душу и внутренний мир. Внутри меня также чуть-чуть печально, тепло, уютно и всегда есть место для кружечки горячего чая :)

 Вот эти красные листочки... Я без понятия сколько им лет, случайно нашла в одной из своих книг, видимо, засушивала их еще в детстве, а тут они так удачно вписались в общую картину, добавили ярких красок...
 По материалам, как вы видите, действительно сплошные остатки - кусочки бумаги, кусочки кружев, последние наклейки-марки, последние анютины глазки, последняя надпись "Dreamer")))

 А вот эту открыточку я делала уже специально для одного особенного человека...


 Сегодня, 7 мая, день рождения у потрясающей Эль-Ки, в которую я влюбилась без памяти... Скажу про себя глупость, покажу вам свою слабость, но я порой плачу от ее работ, настолько они прекрасны. Людей, чьи работы вызывают у меня слезы, совсем немного, всего лишь двое... Вот оно, истинное предназначение скрапа - затрагивать те струнки нашей души, о которых мы порой даже и не подозреваем...
 В знак благодарности за эти чувства, за вдохновение, просто за то, что существует Эля, сотворилась вот такая странная, кривенькая и бесконечно мерцающая открытка.


 Изначально открытка была более сдержанной, напоминала своих предыдущих собратьев, но потом мне захотелось побрызгать спреями, и понеслось... Я добавила бирюзового акрила, жемчужные спреи и спреи-металлик от Фабрики Декора ("голубой лед", "золотой подсолнух", "бирюза с золотом"), добавила парочку капелек спреем Moon Shadow Mist "Violaceous Violet" от Lindy's. Запланированные винтаж и серьезность превратились вот в такой парад ярких красок, позитива и жизнелюбия. Открытка теперь в зелено-бирюзово-голубых тонах с капельками золота, а как все это переливается на свету...


 Это моя жалкая попытка показать, как переливаются все спреи от Фабрики Декору))) Особенно мне нравится этот "космос" из мелких брызг, образовавшийся на пленке, прикрывающей сухоцветы от повреждений.

 С обеими этими открыточками хочу принять участие в задании блога "I Love Scrap" - "Вдохновляемся природой". Я в обеих работах использовала различных сухоцветы, а также штампы с мотивами растительности.

А также добавлюсь в галерею работ Фабрики Декору


 А теперь к слову о розыгрыше)))
Дорогие мои, до понедельника вы можете принять участие в розыгрыше первой открытки с большим набором других приятностей у меня в инстаграме. Там есть маленькое условие, но, если вам действительно хочется конвертик с сюрпризами, думаю, вы пойдете на это)))

 А теперь вопрос.
Я планировала разыграть 5 конвертов-наборов с приятностями и моими открытками, но, к сожалению, в инстаграме нашлось не слишком много желающих на сие мероприятие. Спрашиваю вас, хотите ли вы подобные розыгрыши здесь, у меня в блоге? С маленьким условием, что победитель вышлет мне обычную почтовую открытку-карточку (зачем, можете почитать у меня в инстаграме), но взамен получит большой пухлый конверт, заполненный до отказа подарочками, собранными с душой? Что скажете? Очень важно ваше мнение))))

 А я прощаюсь с вами на сегодня
Но вскоре появлюсь, я ведь стольким всего задолжала... Столько сейчас планирую отправлять долгов, что надо бы их показать здесь перед окончательной упаковкой, так что в эти выходные буду с вами)
 Всех обнимаю, Танита

21 комментарий:

  1. Очень уютные открыточки, а брызги и вправду - космос)))))) Красиво)))
    Насчет "выть"... бывает плохо, бывает тяжело, накапливается усталость.... так почему не выговориться, хоть даже и у себя в блоге. Для меня блог отдушина, вот выговоришься, пусть даже и напишешь, а потом удалишь, не опубликовав, и уже легче и мысли в порядок приведены. А если опубликуешь, ведь найдутчся те кто тебя подбодрит, поддержит или даст совет.
    Насчет розыгрыша... Я за розыгрыш в блоге, так как в инстаграме оооочень редкий гость. Пойду загляну....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за столь добрые слова, бесконечно счастлива, что вот такие мои бардачные работы находят отклик)))
      Раньше я очень часто высказывалась в блоге (в силу возраста, наверное), потом в один момент мне захотелось избавиться от этого сплошного нытья и я удалила около половины постов (представляешь, половина - про творчество, а половина - просто сопли)))), так что не хочу сейчас вновь представать перед людьми слабым и вечно апатичным человеком, хоть и хочется иногда высказаться... Да, конечно, я получу поддержку, но та ли она будет?.. В общем, опять мои сумбурные мысли, прости))) Надо же иногда прикинуться бедной овечкой)))
      Судя по комментариям ниже, розыгрыш здесь будет обязательно :)

      Удалить
  2. Почему бы и не устроить розыгрыш в блоге, я вот в инстаграмме только недавно зарегестрировалась, думаю,есть ещё такие,которые там не зарегистрированы...
    И с удовольствием тебя здесь читаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я-то не против, вопрос был в том, есть ли заинтересованные люди, которые захотят принять участие)))
      Благодарю за приятные слова)))

      Удалить
  3. Открытки - просто сумасшедшая красота!!! Я тоже очень люблю такой "бардак" и всегда любуюсь работами девочек в таком стиле. В них что-то особенное... Они волшебные!
    Танита, держись - скоро все наладится! Солнышко каждый день светит, посмотри на него...
    Я за розыгрыш в блоге!!! Очень хочу!!! И жду!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое, у меня просто слов нет, чтобы выразить все мое счастье от прочитанного)))
      Розыгрыш обязательно будет)

      Удалить
  4. Открытки обе класснючие!! И,да,этот ворох из брызг-великолепен!!

    ОтветитьУдалить
  5. Так классно, просто слов нет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо))) На днях будет пост про подарочек тебе)))

      Удалить
  6. Это даже не открытки, а маленькие панно...Красиво.
    В инстаграмме зарегистрирована, но не полюбила этот ресурс, совсем. Через хэштеги к сути не пробраться. В блогах уютнее и душевнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, у меня кстати тоже была мысль, что для открыток это слишком, и формат большой, и наполнение чересчур))) Теперь хочу попробовать сделать что-нибудь подобное на холсте
      Согласна, что в блогах намного уютнее, но и инстаграм люблю за его практичность, очень удобно, когда нет времени, да и вдохновляться намного проще, не нужно каждый раз открывать новые посты, просто листаешь ленту и все)))

      Удалить
  7. Ох уж этот твой волшебный "творческий бардак". Прекрасные! Обе!
    А первая прям цепляет сильно..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо!
      И я первую люблю бесконечно...

      Удалить
  8. Танита,напиши крупно и повесь в том месте, где проводишь больше всего времени "Всё проходит". А еще лучше, сделай мотиватор. И обязательно пиши о своих чувствах, сразу легче будет.
    Открытки замечательные, атмосферные. вот мне никак не удается сочетать винтажность с чем-то таким, нереальным и современным. Рука не поднимается).
    В Пинтересте меня нет и буду там я не скоро, так что блог удобнее).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, на меня такие мотиваторы не действуют, вообще никогда))) Ну да, пройдет, ну да, в будущем мне будет наплевать на эти проблемы, но ведь в эту секунду я живу именно этими ощущениями. Конечно, с ними можно и нужно справляться, но лучше болезненно пережить их, чем заниматься неоправданным оптимизмом, это лично мое отношение к моим ситуациям))) На самом деле, сейчас просто накатила сильная усталость, не более...
      Я тоже не планировала на винтаж брызгать спреи, они сами как-то туда бросились))) Так что хватит бояться, не зря ж ты на курсе у Иры и Наташи училась)))

      Удалить
  9. Работы супер!! Брызки здоровские!! И не печалься!!! За розыгрыш здесь двумя руками))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Розыгрыш обязательно будет при первой же возможности)

      Удалить
  10. Клааааснючие отркытки:)))
    Люблю бардак, хаос и гармонию в этом:))) Тебе все удалось очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да, мое самое))) Мое любимое)))
      И я так рада, что ты понимаешь меня в этом)))

      Удалить
  11. Открытки ооочень душевные, в самом лучшем смысле этого слова!!! И рада, что есть блог, в котором помимо визуального есть такое чуткое письменное описание! Люблю читать! За блогорозыгрыши чуд:))

    ОтветитьУдалить