Страницы

суббота, 28 ноября 2015 г.

Все лучшее впереди

 Добрый субботний вечер!
Вы часто ощущаете себя супергероями? Мне вот очень нравится это чувство удовлетворенности от проделанной работы, которая отняла если не все, то 99.9% твоих сил. Выжат как лимончик в кружке горячего чая, зато радуешься тому, что маленькие цели достигнуты, проблем стало чуточку меньше, и вообще, дышится как-то легче! Но, конечно, пребывание в роли супергероя отнимает все силы и нервы, такова уж цена самогордости)))
 Так вот, сегодня я вновь ощущаю себя супергероем, ведь за эти пару дней было проделано очень многое, и еще больше ожидает меня впереди, нелегкий будет месяц, одним местом прямо чувствую)))
 Но сейчас, пока я на секунду отвлеклась на творчество и любимый блог, хочу рассказать вам о состоянии, которое предшествовало вот такому внутреннему эмоциональному подъему, которое тихонько грызло меня изнутри (да и грызет уже второй год, но мы с ним активно боремся и ругаемся).


 Непонимание. Непонимание, куда идти дальше, и, как это сделать. Как найти свой путь, новый путь, как держаться его. Как научиться жить без человека, которого любила 5 лет, и к которому чисто физически не можешь испытывать негативные эмоции. Как перестать убивать саму себя изнутри?



 На самом деле, ответа на эти вопросы я не знаю. Все чересчур сложно. Мы связаны больше, чем просто теми отношениями, мы до сих пор поддерживаем связь, потому что иначе нельзя. Наверное, было бы гораздо проще идти вперед, если бы человек исчез из моей жизни, если бы мы не жили в одном маленьком городке, если бы не писали друг другу смс, когда что-то нужно. Да, было бы проще.
 Вот оно, мое личное испытание. Попробуй-ка идти дальше, пока он рядом, пока всегда есть напоминание о том светлом чувстве и прекрасном времени.
 Повторюсь, я не верю, что у любви есть сроки. Можно по-настоящему полюбить и в 10 лет, а можно и в 70 ни разу не испытать то самое чувство. Я верю. Я знаю. Что те 4 года значили очень многое, несмотря на возраст. Вообще мне как-то очень "повезло" встретить важных мне людей именно в подростковом возрасте... Почему "повезло"? С одной стороны, это здорово и прекрасно, а с другой, не понимаешь до конца, а стоит ли относиться к этому так серьезно...


 Моим решением проблемы стало равнодушие. Игнор. Прекрати думать о том, что было когда-то, думай о том, что есть сейчас, точнее, что сейчас ничего этого нет. Начни смотреть на мир реально, даже если это больно (особенно в последнее время), а иллюзии пошли куда подальше. Именно поэтому в развороте использован посыл в одно место. Грубо говоря, для меня эти слова значат следующее: "Засунь куда подальше иллюзии, сопли и слезы, оно того не стоят".


 "The best is yet to come" - об этой фразе я узнала благодаря Френку Синатра. В какой-то период (да здравствует мой странный подростковый возраст) очень интересовалась его жизнью, его творчеством... Узнала о том, что на могильной плите у него высечены именно эти слова. Все лучшее только впереди. Фраза врезалась в мозг, не знаю почему. Может быть, я просто очень падка на звучание слов...
 Да, все мое лучшее впереди. Теперь я просто не тороплю это лучшее, оно само придет, само найдет меня.
 Я год не делала развороты в арт-бук. Год не могла, не хотела выражать какие-то чувства, выплескивать их. Сейчас же просто захотелось избавиться от того, что накопилось внутри, да еще и сделать это красиво.
 Сейчас я жалею, что мне не удалось передать реальные цвета. Разворот по цветовой гамме ближе к зеленым оттенкам, по центру очень много игры цветовых пятен... А весь тот коричневый, что вы видите - это золото, которое переливается при малейшем движении...

 Будьте сильными, пинайте сами себя изнутри и верьте в лучшее. Помощь извне, какой бы она ни была, не столь эффективна, как ваше личное осознание проблемы. Важно принять ее. Я пока только учусь этому. Помните, что все лучшее впереди)))

 Присоединяйтесь к нашему заданию в "Скрапоголиках", творите мотиваторы любых форматов!!! Обязательно загляните, примеров от девочек очень много, и все просто на высоте :)


 Оказалось, что когда твоя работа - баннер задания, это очень и очень льстит))))

 Со своим разворотом хочу принять участие в галерее блога "Фабрика Декору". В работе использовала спреи-металлик: "Бирюза с золотом" и "Золотой подсолнух" (последний, кстати, я использовала следующим образом - набирала спрей на кисточку, аккуратно отжимала жидкость и в итоге работала сугубо мерцающими частичками, именно поэтому у меня все так активно блестит и переливается))).


 На сегодня все, дорогие! Не вешаем нос и превращаемся в позитивных супергероев)))
А я пойду наслаждаться испанским (неужели его изучение начало приносить удовольствие) и тихонечко творить, ибо долгов и обещаний у меня немерено)))
 Всем приятных выходных!
 Обнимаю, Танита

4 комментария:

  1. Танита не перестаю убеждаться, что ты настоящий супергерой! А фраза -мотиватор, была моим мотиватором долгое время, только я говорила все самое лучшее и интересное впереди! А сейчас- а сейчас все хорошо, а будет ещё лучше!!! Таниточка, испанский это лучше чем эстонский или венгерский- так,что дерзай! Ой чуть не забыла- работа сногшибательная;

    ОтветитьУдалить
  2. Танита, уже восхищалась твоим разворотом в Скрапоголиках. Насладилась просмотром еще раз) Очень круто!! Потрясающее сочетание цветов, да и вообще в работа в целом!
    А всё лучшее у тебя впереди, это несомненно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень крутая работа! И очень глубокие и откровенные мысли!!! Спасибо тебе за искренность и за талант писать о важном!

    ОтветитьУдалить
  4. Горжусь тобой!!! Силой! Талантом! Умом!
    Спасибо тебе за откровения... открытость! Верится, что каждому прочитавшему в чем-то тоже поможет!
    Обнимаю!!!

    ОтветитьУдалить