Страницы

четверг, 3 сентября 2015 г.

СП "Беспорядок в моей голове" #1 / Joint project "Mess in my head" #1

 Добрый вечер, мои дорогие!
Ну что, уже заждались?))) А я-то как ждала этот день, до сих пор не могу поверить, что наша вечеринка начинается!!! Ура!!!
 Прежде всего хочу сказать огромное спасибо всем-всем-всем, кто поддержал мою затею! Когда мне в голову пришла мысль организовать сие мероприятие, я очень просила, чтобы набралось хотя бы 15 желающих... Что ж, мои мысли были услышаны и вас только здесь записалось 90 человечков, спасибо вам! Я очень счастлива, что моя идея пришлась вам по вкусу, что вы поняли мое творчество! А также безграничные благодарности моим великолепным спонсорам, которые лишь по своей инициативе, доброте душевной и невероятной щедрости одарят вас такими подарками, что я сижу и ооочень завидую))) Спасибо всем!

 И еще, я надеюсь, вы не будете против того, что все посты будут дублироваться на английском? Среди участниц есть одна очень приятная девушка из Испании, которая тоже захотела учиться вместе с нами, поэтому, я думаю, было бы неплохо проявить к ней уважение и объяснять все как можно более доступнее :) (Перевод будет завтра)

 Но прежде, чем мы начнем, обещанный розыгрыш конвертика от меня (а в конвертике будет кучка приятностей и открытка в том самом mess стиле!):


 Мои поздравления Нюркино гнездо!!! Анечка, поздравляю!!! Буду ждать твой адрес вконтакте или на почту (все данные есть во вкладке "Contact" сразу под шапкой блога).

 Ну все, торжественная часть закончилась, начинается серьезная борьба!
 Первое задание проекта: создать открытку по базовому мастер-классу и использовать сухоцветы.



 Базовый мастер-класс находится в блоге I Love Scrap, где я выступаю постоянным дизайнером!
 Что значит "сделать по мастер-классу"? Необязательно повторять за мной абсолютно все, я жду от вас лишь использование основных техник и приемов! А именно: фон целиком из обрезков, использование спреев/красок для окрашивания основы, штампинг и брызги! В общем-то это и есть основные составляющие всех моих открыток :)
 Вы можете работать с нежной цветовой гаммой или в стиле эко, добавлять ленты, объемные элементы (в небольшом количестве!) и прочее, старайтесь просто по максимуму получить удовольствие от процесса! Но основные моменты пусть будут у всех одинаковыми :)
 Кстати, эта открытка сделана в рамках задания "Фон с нуля" в блоге I Love Scrap, так что каждая участница может добавить свою работу туда и получить еще одну возможность выиграть приятный приз! Не упускайте возможность, пока она есть :)

 Итак, правила участия, закрепляем все еще раз :)
 1. Создаем открытку по базовому мастер-классу. Обязательно используем снимок/картинку и надпись. Обязательный элемент 1-го этапа - сухоцветы.
 2. Участие принимают блоги, жж и профили Instagram, это 3 базы, где для просмотра фотографий не нужна регистрация! Участвуем либо через блог, либо через Instagram, дважды записываться в линки не нужно, но свои работы вы можете показывать и там, и там. Ссылки вконтакте участие не принимают!
 2.1 Если вы принимаете участие через Instagram, ставьте хештег #беспорядок_в_моей_голове15 и ссылку на меня @tatarainbow.
 3. Приниматься будут только те работы, что будут добавлены в линки, ссылки в комментариях учитываться не будут! О том, как пользоваться Linki, написано здесь
 3.1 Участники из Instagram также должны записываться в линки, в строке "имя", очень прошу указывать свой ник из Instagram, чтобы не было путаницы)))
 4. Со своими открытками вы можете принимать участие в любых челленджах, но я очень вас прошу не участвовать с ними в других совместных проектах, буду вам очень благодарна за "эксклюзивное" отношение)))
 5. Добавиться можно на любом этапе, линки будут открыты на протяжении всего проекта. Однако, если вы претендуете на приз этапа, то вам нужно добавиться в обозначенные сроки этапы. Сроки 1-го этапа: 3 - 12 сентября включительно.

 Надеюсь, вы еще не испугались меня?.. Пожалуйста)))
 А если все же испугались... То сейчас самое время поговорить о том, что же вас ждет, если вы выполните все условия и пройдете все этапы :)

 Приз первого этапа предоставляет магазинчик вконтакте "Штучки", рай для любителей яркой бумаги, американки и стиля "чисто и просто"!!! Прекрасный выбор бумаги, лент, цветов, скотчей по ооочень неожиданным и приятным ценам!!! Вы еще где-нибудь видите бумагу американских производителей за 29 рублей?! Нет?))) Тогда вам нужно срочно бежать в магазин к Анютке и закупаться вкусняшками :)




 Вот такой яркий чудесный наборчик от Glitz получит одна из наших участниц, которая добавит свою работу до 12 сентября включительно!!! По-моему, из такой бумаги можно сотворить просто чудесный мини-альбомчик с летними снимками))) Или сделать целую серию ярких жизнеутверждающих открыток, а вы как считаете?)))

 Но и это еще не все!
 Давайте познакомимся с чудесными магазинами, которые поддержали нашу затею и сделали нас еще более счастливыми!!!



 Один из самых уютных магазинчиков, где все всегда собирается с душой и большой любовью! Всегда большой выбор самых различных материалов, регулярно проводятся совместные закупки, завозятся самые новые коллекции по очень приятным ценам :) А еще у магазинчика есть своя студия, где вы можете все сами посмотреть и потрогать, там же проводятся различные мастер-классы от ведущих скрап-мастеров и не только))) Мастер-классы по рисованию, например, пользуются большой популярностью и очень часто там проводятся)))

 Еще один замечательный магазинчик со своей студией, где активно проводятся мастер-классы для Приморских мастеров :) Кстати, вы можете приобрести и онлайн мастер-классы, что очень удобно, как мне кажется, для начинающих скрап-леди. А еще меня очень покорил тот факт, что в этом магазинчике можно найти палочки корицы и самые настоящие коробочки хлопка!!! Вы представляете, насколько красиво эти природные материалы будут смотреться в новогодних работах?))) А ведь праздник уже не за горами, пора готовиться)))




 Это был первый магазин, где у меня разбежались глаза, когда я увидела перечень представленных производителей, посмотрите сами и вы меня поймете! Что очень здорово, магазин не специализируется на чем-то конкретном, можно найти и бюджетные варианты, и подороже, большое количество вариантов одного наименования! И моя личная рекомендация - продукция от столь популярной Polkadot и деревянные украшения в разделе "Новинки", я в них влюбилась)))



 Довольно-таки известная и хорошо себя зарекомендовавшая группа вконтакте. Это место я люблю за огромное количество различных лент, кружев, шитья и тканей... Если вам захочется потворить в бохо стиле или просто сделать что-то очень мягкое и уютное, то смело забегайте в магазин рассматривать красоту))) Там же вы найдете тканевые цветы, бумагу, спреи, краски, самые различные украшения и многое другое)))



 Для себя я открыла этот магазин именно как рай для любителей микс-медиа, шикарный выбор продукции Prima, в частности от Finnabair, пасты, грунты, спреи, глиттеры, микробисер, мика пудра... Честно, мне до сих пор хочется сорвать и купить себе целый мешок подарков))) Ну, а если микс вас не дергает за душу, вы всегда можете окунуться в море украшений, бумаги и цветов))) Кстати, недавно там был большой завоз ножей, так что... Имейте в виду)))



 Еще одна группа вконтакте, которая очень часто радует самыми различными предложениями! Зачастую для вас собирается большой наборчик для создания альбома или блокнота со скидками 10-20%!!! В группе активно проводятся совместные закупки, завозятся спреи, бумага и украшения к ней (особенно высечки, брадсы и наклейки). Очень советую))) И, что немаловажно, очень уважительное и доброжелательное отношение к клиентам, всегда в миг решаются все проблемы, сразу же получаете ответы на вопросы. Рекомендую от всей души и сердца :)
 Кстати, "Марковка" будет одним из спонсоров финала проекта!!! И один из победителей получит шикарнейший приз:




 Магазин, покоривший меня своим подходом, вот честно))) Во-первых, владельцы магазина всегда стараются ориентироваться на предпочтения покупателей, будь то выбор тематики или же ценовой разброс. Очень часто проводятся опросы, и на их основе уже организуются совместные закупки, завозятся материалы по оооочень низким ценам (ко мне, например, сейчас едет новая коллекция от 7Dots по 40 рублей за лист!!! где еще сейчас такое найдешь?). А еще всегда можно договориться об оплате, продлить бронь "до зарплаты" и прочее. Очень теплое отношение к клиентам, очень рекомендую по собственному опыту :)
 "Разноцветный мир" также является нашим спонсором финала и дарит вам целых два (!!!) сертификата на покупки:


 И, пожалуйста, не думайте, что получить такие крупные и щедрые призы невозможно, шансы есть абсолютно у каждого! Тем более, что на финале у нас будет несколько номинаций, а соответственно, и розыгрыши будут проводиться разными способами :)
 Так что активно творим, добавляемся на каждом этапе и получаем супер крутые призы :)

 Линки для 1-го этапа:

 Ух, на сегодня все, всем до скорой встречи!
Танита

55 комментариев:

  1. Ура, дождалась!!! Целый день бегала ленту проверяла)))
    Спасибо за МК, очень все понятно и доступно! Единственные вопрос, нужно использовать реальные обрезки, или можно нарвать "под обрезки " нужную бумагу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще подразумевается, что будет происходить именно утилизация ненужных обрезков))) Я, например, никогда специально бумагу под эти цели не рву))) Но если уж совсем никак - дело ваше))

      Удалить
    2. Спасибо, Танита! Значит будем обрезки перебирать))

      Удалить
  2. Ааа, ура! Умничка) Так ждала) И сроки приятные) Точно успею ;)

    ОтветитьУдалить
  3. За день несколько раз заглядывала сюда :) Как увидела МК в I Love Scrap, сразу догадалась, что это и будет первая открытка. :)

    ОтветитьУдалить
  4. ну и наконец-то, про спонсоров приятно удивлена*))) неожиданность такая для меня, и главное не мало их!
    засушила я себе гербария, так что я с вами дамочка*)))))))))) уж очень хочется пристроить свои обрезки - мноого у меня их! такие сэпэшечки для меня, главное участие и хорошая компания! Спасибо тебе.

    ОтветитьУдалить
  5. Ох как здорово! Начинаем!!! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  6. ура!!!!!!!!!! началось-поехало!!!! так ждала, так ждала))))))))) открытка просто нет слов как нравится!!! очень. Спасибо!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ура!!! Здорово! Поздравляю с началом!

    ОтветитьУдалить
  8. Ура! Только ноут мой так и не починили((( Танита, можно надпись написать и вместо фото вырезку-картинку например пристроить? И вопрос- а спинку ты не оформляешь??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, чтобы имелось изображение))) Фото, картинка, вырезка из журнала, что-то визуальное. А надпись можно уже сделать любую)))
      Т.к. у меня открытки-карточки, то сзади обычно располагается крафт-бумага или большой обрезок, подходящий по цветовой гамме, добавляю немного штампов и брызг, вот и все :)

      Удалить
  9. Таниточка, дорогая, поздравляю с началом!!!! Удачи всем участникам, а я конечно буду искать время чтобы принять участие...

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасное начало! Вдохновляющее!

    ОтветитьУдалить
  11. ура!!!!!!!!!! началось-поехало!!!! так ждала, так ждала))))))))) открытка просто нет слов как нравится!!! очень. Спасибо!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Урррааа!!! Со стартом нас всех)))! В добрый путь)! И спасибо за шикарный МК - руки сами тянутся к бумажкам)).

    ОтветитьУдалить
  13. Класс) Уже смотрела МК) Не успелп насушить( буду изворачиваться))

    ОтветитьУдалить
  14. Ура! Начало положено! Теперь главное все успеть;) открытка суперская, Надеюсь получится сотворить нечто подобное; )

    ОтветитьУдалить
  15. Такой классный проект! вообще, к открыткам равнодушна, но так они классно получаются у тебя, Танита ))) хотела участвовать, но меня пугают всякие гербарии ))) уж не знаю, почему ))) но обязательно буду следить за СП, хочу применить к серии новогодних открыток, на которые у меня куча обрезков. да еще с брызгами и картинками - уже чешутся руки. Спасибо за вдохновение!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за добрые слова))) А гербариев бояться не нужно, и тем более отказываться из-за от участия в проекте))) Сухоцветы будут обязательным элементом только на первом этапе, так что вполне можно решиться на такой небольшой эксперимент))

      Удалить
  16. Ура-ура-ура!!!! Началось!!!!! Полетела делать!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Супер! Люблю пускать обрезки в дело)) С сухоцветами пока швах, но придумаем))

    ОтветитьУдалить
  18. Урраа!!! сама с утра проверяла блог)))) Танита, кто-то уже спрашивал про спинку открытки, и у меня возник вопрос, а как ты оформляешь их внутри? или это открытки карточки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это открытки-карточки))) Честно признаться, я и ленивый человек, и очень бюджетный))) Не вижу смысла в лишней трате бумаги, если все пожелания можно красиво написать сзади))) Но тут уже на вкус каждого)

      Удалить
    2. о, я как раз ленивый человек))) буду делать карточки.. это же в два раза меньше картона уйдёт!!)))

      Удалить
  19. Уураааа, нач@ло проекта, *дождалась наконец!* Мк суперский, спасибо большое!!!))

    ОтветитьУдалить
  20. Танита, я правильно поняла, что если я изначально не записалась в линки участников, то все равно могу участвовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно! Линки был предназначен для рекламы и розыгрыша мини-подарочка) Присоединяйся)

      Удалить
  21. Танита, рада знакомству!) очень хочу принять участие, но только увидела инфо о проекте) прочла в е посты, очень интересно и познавательно!) есть пара вопросов))) могу ли принять участие, если изначально не записалась в линки? И еще один, будет ли весь проект проходить под лозунгом "сухо цветы вперед!" или не в каждой открытке нужно их использовать? а то я уже не под готовлюсь, могу только опавший листик успеть подсушить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно познакомиться, рада, что проект нашел свой отклик :)
      Да, добавиться можно и без записи в линки, там шла сугубо реклама проекта и мини-розыгрыш))) Честно, я зря слишком пристально акцентировала внимание на сухоцветах, все подумали, что это будет основной темой))) На самом деле нет))) Растения мы используем в качестве обязательного элемента только на первом этапе, а дальше уже на усмотрение каждого)))

      Удалить
    2. Танита, спасибо!) буду пробовать, все как по мк, для меня это ново :) еще раз спасибо!

      Удалить
  22. Tanita, firstly, thank you very much for accepting me in your project. It is a great honor for me to learn a great artist like you ... Also, thank you very much for making it easier to understand instructions written in English and the respect they have shown towards me. I am happy and grateful for everything. And finally, thank you for your words and the welcome to be a Spanish girl !!
    You if you're beautiful !!! :)

    ОтветитьУдалить
  23. ура!
    вдохновила, Танита!
    буду думать))

    ОтветитьУдалить
  24. Танита, скажи пожалуйста. Баннер в посте обязательный? Или достаточно его наличие на панельке и ссылка в посте на каждый этап? А то нигде про обязательность баннера в посте я не увидела, и почти никто не добавил его в свой пост. Я растерялась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Баннер не обязателен, т.к. для каждого отдельного этапа нет своего изображения, вполне достаточно ссылки, упоминания о проекте)))

      Удалить
  25. Очень воодушевил меня ваш проект! Благодарю от души душевно))) Буду и дальше читать ваши посты, люблю когда мастерицы могут поговорить на разные темы, а не только про творчество "болтать", вы уж простите за такое слово. мне просто скучно читать посты, когда только про открытки.. что вдохновило.. Меня воодушевляют больше мысли и эмоции человека, так интереснее.. посты становятся более живые и яркие)) Конечно я не упрекаю или ругаю, нет. я просто говорю, о том что люблю)))
    з.ы. Ведь можно в каждом этапе добавлять сухоцветы? У меня их как-то две коробки набралось, нужно срочно куда-нибудь пустить))) И можно вместо открыток делать заготовки для будущих обложек блокнотов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, сейчас как раз начался проект http://belchenish.blogspot.com.by/2015/09/mixed-media.html
      с сухоцветами)

      Удалить
    2. Светлана, спасибо за все добрые слова и комплименты, мне очень приятно, спасибо)))
      Сухоцветы можно использовать в любом количестве на ваше усмотрение, главное, чтобы они были на первом этапе))) А дальше я уже никого не принуждаю, от травок ведь и устать можно))) Т.к. проект открыточный, то хотелось бы видеть именно открытки для равного положения всех участниц)

      Удалить
    3. Меня вдохновил ваш проект)) Буду и дальше стараться)))
      з.ы. Я учту в дальнейшем всё.. всё.. что вы написали))

      Удалить
  26. Девочки, отличный проект придумали! Жаль баннера спонсоров - не активные ссылки, интересно было бы попасть сразу в магазин и посмотреть товар, может поправите? Или это только у меня глючит планшет ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Названия самих магазинов активны и готовы отправить вас за покупками)

      Удалить
    2. Спасибо! Чтото я не заметила сразу)

      Удалить
  27. Танита, у меня вопрос..
    а можно комбинировать полоски бумаги с полосками ткани? или получится ерунда?? и лучше все-таки выбрать что-то одно - либо бумагу, либо ткань...

    дело в том, что у меня толком и обрезков-то нет..ибо я ну совсем-совсем начинаюший :) щая :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть несколько работ, где бумага перемежается с лентами и узкими полосками ткани, если красиво все уложить, то очень даже органично смотрится))) Но в приоритете все же хотелось бы видеть бумагу)))

      Удалить
    2. ага...мгм :) будем думать :)
      но к срокам первого этапа я вряд ли успею...
      еще не разобралась, как работать со спреями....и их еще и прикупить нужно по-хорошему.
      Либо извращаться с красками. Но я не совсем понимаю, что даст спрей при таком фоне - наслоению множества разноцветных полосочек... *чешу репу*

      Удалить
  28. Отличный МК и такая шикарная открытка. Идея фона из обрезков мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  29. Танита, спасибо за вдохновение и толчок к испытанию чего-то нового! У меня сухоцвет уже года три-четыре лежал, все никак не могла решиться! Тем не менее, сделать полностью открытку по заданию не удалось - ну никак картинка не вписывалась, а надписи я в принципе не очень люблю. Но все равно спасибо-спасибо-спасибо! Если интересно, то вот что получилось: http://www.carambolka.ru/2015/09/deer-fern-card.html. В линки не вписываю.

    ОтветитьУдалить
  30. Танита, благодарю за добрые слова!! Очень жду следующее задание (пока, как говорится, запал есть) и не нашла о сроках выхода новых заданий ничего - может не там искала..?))))
    А еще хотела спросить - подписки через Блогловин нет сознательно?..)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, увидела, что первый этап до 12.09, значит на сл.неделе можно следующее ждать! Ура!)))

      Удалить
  31. Я столько потрясающих работ в одном месте уже давно не видела!!!
    Спасибо, Танита, за этот проект!

    ОтветитьУдалить
  32. Аааааа.....не могу добавиться в линки(((((. Танита, прими мою работу в комментариях, плиииз - http://galeyka.blogspot.nl/2015/09/1.html

    ОтветитьУдалить
  33. Девочки, простите, меня пожалуйста, кто зашел ко мне в гости вчера и не увидел открытки, я только начала все добавлять, но так и остался пост открытым и работа не добавлена, как говориться: ну не шмогла я...,хотела всеми силами, но теперь все на месте.....:)))) Добро пожаловать))))! Таниточки, прими мою работу, я 81 ))).Готовлюсь к следующему этапу, чтобы все вовремя было

    ОтветитьУдалить