Страницы

понедельник, 17 марта 2014 г.

СП "Эмоциональный скрап". Этап 2. "Космос".

 Привет-привет, дорогие участницы! Заждались немного?)))
Приношу свои извинения за проблемы с интернетом, впредь постараюсь писать такие посты заранее :)

 Я очень счастлива, что целых 13 человечков осмелились и приняли участие, познакомили нас со своими тараканчиками и устроили им чаепитие :) Было просто невероятно заходить к каждой из вас и читать благодарности о создании проекта, спасибо вам, мои дорогие! Ваше внимание - самый большой стимул, чтобы продолжать этот проект дальше и не сбавлять темп :) С таким трепетом и серьезностью все подошли к заданию, действительно порылись в себе, поведали о мелочах, которые в жизни ничего не значат, но которые являются неотъемлемой частью нас... Спасибо вам! Без вас бы ничего этого не было! Спасибо!

 Ну, а теперь приступим к нашему новому этапу! Как я и обещала, с каждым разом будет сложнее и сложнее, сейчас вы убедитесь в том, что первый этап - было просто ненавязчивое знакомство :)
 Но прежде чем мы приступим, хочу обратить ваше внимание на то, что я решила немного изменить правила проекта, пойти вам на встречу, сделать идею более удобной для вашего воплощения, зачем насиловать мозг и вдохновение?))) Все подробности прошу прочитать здесь.

 Итак, долгожданная тема нашего второго этапа - Космос.
Поначалу, достаточно сложно что-то придумать на эту тему, не правда ли?.. Давайте для начала разберемся, что есть такое Космос?..
 - Космос - некое пространство, где расположены звезды, планеты и прочие подобные объекты.
 - Космос - бесконечное количество звезд, которые каждую ночь сияют на нашем небе. (Увы, нынче, из-за яркого освещения, их не всегда видно) Но и в нашей жизни тоже немало звездочек, ведь правда? (Вот вам двойное раскрытие темы в одном значении)))
 - Космос - дом нашей личной звезды - Солнца. Солнце ведь тоже часть Космоса? А у вас есть личное Солнышко, которое согревает вас даже в самый лютый мороз?
 - Космос - это нечто, что трудно понять... Оно существует бесконечно долго и просто безгранично... Никто не знает его конца, никто не знает, есть ли там кто-то еще... Космос - самая настоящая тайна и загадка.
 - Космос - отличная точка отсчета, относительно которой мы кажемся меньше самой маленькой крошечки. Мы - пылинка во Вселенной.

 Согласитесь, что тема достаточно обширна - от физики и до любви :)
Можно говорить о настоящем Космосе, можно о метафорических звездах и солнышках, а можно и целой Вселенной, где, наверняка, живет кто-то еще...

 В своей работе я решила соединиться настоящий Космос и метафорические звезды.
Когда я решила взять эту тему, перед глазами сразу встала картина - нарисованный Космос. Учитывая, что опыта в подобном рисовании у меня никогда не было, было достаточно страшно и непривычно... А после первого вечера рисования, когда у меня нарисовалась просто грязная лужа - появилась паника :) Но понемногу, потихоньку, сумела совладать с собой и уже просто творила в удовольствие, рисовала только пальцами, перепачкалась вся в красках, но сделала именно то, что хотела :)


 Мне очень не хотелось перекрывать нарисованный фон, но и просто клеить фото - не вариант. Поэтому я решила использовать стразы и пайетки наподобие звезд. 2 космические бабочки, немного черных клякс, фраза и все - работа готова :)
 Немного пересинила при обработке, но в целом цвета максимально приближены к настоящим :)

 Кстати, ради нашего второго этапа я даже начала осваивать потихоньку фотошоп :) Если быть точнее, я из тех людей, кто запросто отретуширует снимок, но не знает простейших операций вроде "наложение фотографии", "вырезание", "клонирование" :) Так что, горжусь собой, я огуречик :)
 А вот и фото, кстати, "нарисовала" поверх снимка космос :)


 Ну и, дабы опять слишком много не болтать, скажу, что вдохновлялась фразой, точнее, названием песни Moby - We are all made of stars.
 Песенка древняя, и клип мне не слишком импонирует, но сама песня, ностальгия... Да и просто эта фраза - до мурашек)))


 На мой взгляд, мы действительно все созданы из звезд... Звезды - бесконечное количество чего-то не столь понятного, но столь прекрасного... Даже с биологической точки зрения - в нас миллиарды нейронов, которые творят свою работу, миллиарды клеточек составляют наше тело... Чем не целая биологическая Вселенная?)))
 Или же взять наш внутренний мир... Насколько он сложен... В памяти хранятся тысячи различных воспоминаний, тысячи моментов нашей жизни... В голове ежедневно проносятся нескончаемые потоки мыслей... А сны? Если только на миг представить, сколько снов мы видели за всю свою жизнь :) Это ведь колоссально! Так что, да, мы все - маленькие Вселенные, и сотканы из звездочек :)

 Итак, условия второго этапа:
1. Как всегда - создаем работу на заданную тему
2. Как всегда - пишем свой источник вдохновения, раскрываем тему (не забываем смотреть правила участия, там много изменений насчет вдохновения)
3. Обязательный элемент - любое проявление Космоса и его составляющих (нарисовать Космос/черную дыру, использовать звезды, кометы, солнце, планеты, что угодно). То есть, даже если ваша работа будет про внутренний мир, атрибутика Космоса нужна))) В моем случае - внутренний мир человечков + нарисованное космическое пространство.

 Работы принимаются до 30 марта включительно.

 Не забываем, что те, кто примут участие в обоих заданиях марта, получат возможность выиграть вот такие штампы от OK-Craft:




 Всем вдохновения, терпения, чтобы дочитать мою болтовню и хорошего настроения :)
Всех обнимаю, очень сильно люблю!
Танита


26 комментариев:

  1. Танюшка, буду первым "комментатором" :)
    Заждались мы уже второго этапа, но...дождались, ураааа!!!
    Страница - просто КОСМОС!!! Обалдеть как красиво и космично!!! А цвета...мммм...и фотография как нельзя лучше раскрывает тему!!! Здорово!!!
    Пошла думать над своей страницей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет-привет)))
      Да, надо бы мне приучить себя писать посты заранее, а то вот так до вечера и буду тянуть)))
      Понимаю, что можно было бы сделать гораздо сложнее, но очень уж не хотелось перекрывать нарисованный фон))) Спасибо за приятные слова, буду ждать и твою работу)

      Удалить
  2. Ооооо!!! Это что-то!))) Круто-круто-круто! И задание и страничка! А задание вообще... У меня уже идея появилась.. Теперь главное не оставить на последний день))) Иииии... Спасибо тебе за проект! Я тащусь от осознанных историй, раскрываемых в страничках)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Босс, спасибо за столько восклицательных знаков))) Я знаю, ты забацаешь мега работу!!! Так что давай, не отставай и воплощай идею)))
      Обнимаю)))

      Удалить
  3. Очень интересное задание, есть над чем подумать =)))
    И мне очень понравился твой космос с пайетками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, очень рада, что задание приглянулось и заставило подумать над воплощением)))
      Я вот в этой работе не фанат пайеток, но просто уже не знала, что туда добавить, чтобы было в тему))

      Удалить
  4. очень клево, жаль что настроения сейчас совсем нет( а такбы уххх. буду тиховосхищаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, вдохновения тебе, улыбок и хорошего настроения :*
      Присоединяйся к нам, как придешь в себя :*
      Обнимаю тебя, кролик

      Удалить
  5. Танита, это шедеврально! у меня прям что-то щелкнуло и я увидела всю свою страничку в малейших деталях, теперь главное не забыть))) твоя очень крутая вышла, и еще раз спасибо за вдохновение))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юху! Щелкнуло и идея появилась! Это ведь просто потрясающе! Именно к этому мне всегда и хотелось стремиться))) И уже на втором этапе такое происходит :) Давай-давай, буду ждать твой порыв вдохновения)
      Обнимаю

      Удалить
  6. Космос... на ум приходит только группа Спейс))).Картинка в голове тоже есть,но вот воплощение под вопросом).А у тебя что-то вроде млечного пути .по-моему, получилось.Красиво и тему космоса да.отражает.Кстати у меня такая бумага лежит сыну на страницу по теме Сталкера. Ты похожего задания не планируешь, а то тему -то я придумала, а толчка фантазии нет.) И насчет фото я не совсем поняла.На фотографии не должно быть именно автора страницы или любого объекта, включая его самого, сфотографированного автором? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо будет пробить, интересно))) А у меня сразу ассоциации с "Планетой Ка-Пекс", потрясающий фильм, хотя про космос там не так уж и много))) Увы, перекислотила слишком снимок, в жизни все это гораздо темнее))) Если руки дойдут, переделаю фото))) Хм, подумаю, может что-то и найдется в голове)))
      На фотографии ты можешь быть, но ты не можешь вдохновляться снимком, которые сама же сделала))) То есть если ТЫ сфотографировала деток, природу и тд, то уже не принимаю))) Ты уже вдохновилась этим кадром в жизни, давай в творчестве вдохновляться другим)))

      Удалить
  7. во-первых: я так рада, что начался второй этап, такая для меня была интрига, каким же будет задание, и вот он Космос! столько приходит на ум, еще бы собрать все в кучу)))
    во-вторых, твоя страничка супер! второй день стоит у меня перед глазами, захожу любоваться))) нравится сочетание цветов, переходы и конечно фото!!
    и у меня вопрос, можно ли использовать для задания фото с Узи? (фотокала не я, да и ассоциация только со звездным небом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что тема понравилась, стараюсь сейчас постепенно подходить именно к теме эмоций))) Сначала мы просто попробовали, что же такое СП, теперь нестандартно мыслим, в третьем этапе будем учиться вуалировать наши мысли и идеи, а уж потом соединять все вместе)))
      Спасибо большое, приятно видеть, что работа нравится не только мне)))
      Да, фото с узи конечно можно))) По правилам все подходит))) Изначально думала, что именно тему деток многие и начнут брать, поэтому немного подкорректировала условия)

      Удалить
    2. благодарю! (в нынешней ситуации дети моя опора и смысл жизни)

      Удалить
  8. Танита, ты снова задаешь нам жару.... тема очень сложная, но тем оно и интересней))))) такая чудесная страничка, мне до тебя еще расти и расти)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, и вновь спасибо))) Конечно, я тоже считаю, чем сложнее тема, тем интереснее над ней думать, находить новые варианты и возможности :) Буду очень ждать твою работу) И расти до меня не надо, надо просто пробовать)))

      Удалить
  9. твоя работа супер, очень нравятся цвета) а у меня ни одной мысли в голове)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо)))
      Ну, как это так?))) Даю задание - сесть и весь вечер просидеть с мыслями на эту тему))) Не заканчивать, пока не найдет озарение)))

      Удалить
    2. готово, получилось нечто странное, но мне нравится, спасибо!

      Удалить
    3. Обязательно забегу вечерком)))
      Рада, что удалось вдохновить))))

      Удалить
  10. Таниточка, я смогу свою страничку выложить только в понедельник(((( в силу некоторых обстоятельств... возьмете меня? она уже готова, но пост смогу разместить и фото только в понедельник утром)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сердюкаться не будем, примем в комментариях)))

      Удалить
  11. Я тоже подзадерживаюсь :( добавлюсь в комментах тогда

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, что разрешила добавиться в комментах с небольшим опозданием, я хоть успела кушать приготовить и длииииинный пост написать :)
    http://istorkina.blogspot.com/2014/03/2.html

    ОтветитьУдалить
  13. Вот и я самая опоздайка... моя страничка.. http://scrap-pray-love.blogspot.com/2014/03/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить