Страницы

пятница, 15 января 2016 г.

Немного новогоднего и поболтать про счастье внутри

 Всем привет, дорогие!
И вновь я не появлялась, зато, всего лишь чуть больше недели))) И, если за это время вы: успели полежать с температурой в 40 градусов, исполнить трехлетнюю мечту, испытать неимоверную эйфорию, а еще проплакать 2 дня, затем каким-то чудом выучить 9 текстов на испанском за 2 дня, сдать экзамен и сходить на премьеру нового фильма Тарантино, то вы - это я)))))
 Время действительно оказалось очень интересным и необычным... Всего несколько дней, а мне кажется, что моя жизнь перевернулась с ног на голову))) Но об этом, а еще о счастье внутри, я расскажу вам чуть позже, пока покажу вам несколько работ на зимне-новогоднюю тематику.


 Эта непонятная штука - упаковка книги по нашему последнему заданию в Скрапоголиках (которое, конечно же, закончилось, безалаберная Танита). Там мы играли с бумагой, точнее, самостоятельно делали различные декоративные элементы)))
 Я пошла, наверное, самым простым путем, и сделала журавлика, который украсил мой нежный, чисто девичий подарок :)



 А вы в этом году упаковывали подарки?
 Я, кажется, упаковала их почти всем; делала это, конечно, в последний момент, так что осталась без фото. В очередной раз. Вновь маленько обидно, ибо упаковки были крутые))))


 Малютки-звездочки, размером, наверное, в пол-ладошки, вновь для Скрапоголиков... Когда же я их делала?.. Кажется, за окном еще стоял ноябрь... Но уже лежал снег...



 Я очень люблю делать по несколько вот таких малюток в год, казалось бы, они ни брошки, ни елочные игрушки, ни полноценные арт-объекты... Просто кусочки моего творчества, самостоятельные дополнения к новогодним или же просто зимним подаркам.


 И напоследок открытка, по которой я делала мастер-класс для Скрапоголиков (да, сегодня сугубо скрапоголичный пост)))
 Мне уже давно хотелось сделать что-то странное, немного мистическое, пугающее, но обязательно символичное))) Так и сложилась эта карточка с девочкой Льюиса Керрола, моим любимым пингвином, призраками за окном, новогодним оленем и кусочками 7Dots.
 Загляните в пост с мастер-классом, там я делюсь некоторыми маленькими хитростями и идеями, например, как создать эффект заледенелого окошечка))))


 А вы любите странный скрап? Понятный только вам?
 Я очень жалею, что так редко его практикую, так редко нынче самовыражаюсь... Но, вскоре все изменится, в том числе и мое отношение к нашему с вами творчеству)))

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Я давненько уже перестала писать по-настоящему личные посты в этом блоге, перестала делиться тем, что меня волнует, удалила все посты за 5 лет, которые хоть как-то говорили о моих чувствах. Не знаю, хочу ли я вернуться к этому, тем более здесь...
 Мне хочется писать о том, что мне важно, хочется быть открытой... И скорее всего, я вскоре начну делиться тем, что живет внутри меня в моем фото-блоге, который я бросила, так и не успев его начать))) Но сегодня... Я хочу рассказать вам про то счастье, которое рвет меня изнутри...

 С какого-то момента я перестала мечтать, перестала воспринимать само слово "мечта" как какое-то существенное, весомое... Да, у меня были цели, были планы, но вот мечты... Было так странно отвечать, что у меня нет мечты, когда меня спрашивали о самых сокровенных желаниях))) Просто мечта для меня была всегда чем-то эфемерным, нереальным, тем, что никогда не сможет сбыться, осуществиться. Ведь все то, что возможно - это цель, к которой ты идешь, пусть и мелкими шажками. А к мечте подступиться нельзя. Вот такое странное у меня сложилось видение лет с 10.
 И все-таки где-то в глубине души 3 года назад у меня поселилось что-то, отдаленно напоминающее мечту... 3 года назад (я об этом уже много раз писала, а еще делала для моей мечты много работ, в том числе эти 2 открытки и блокнот), я нашла свою родную душу. 3 года я мечтала, чтобы мы смогли встретиться. Да, именно мечтала, ибо не представляла это возможным.


 Признаюсь, что заниматься самообманом, штука не самая приятная. Вроде живешь, как обычно, даже регулярно заводишь отношения, но все равно все рушится. Все не то. Этого мало. Хочется рядом человека, который стал частью тебя. Только ведь это нереально.
 И в бессилии со слезам на глазах и болью в душе, ты сама все рушишь, даже несмотря на то, что звезды встали как надо, и вы должны встречать 2016 год вместе. Просто потому что нельзя так дальше "жить". Нельзя отказываться от жизни просто потому что в твоей голове засел какой-то идеальный образ.
 Пустота. А потом просто смс 2-го января о том, что он едет в твой город. Целенаправленно. Спустя 3 года...

 Я не хочу описывать эти эмоции, они только мои...
 Но я впервые за последние 2 года просто летала, порхала над землей... Я никогда не видела его, но уже в первые минуты встречи знала его наизусть... Мысли, мимику, привычки, жесты, реакции... Равно как и он знал мои.
 Мне впервые за эти 2 года после расставания с моей большой любовью было комфортно с человеком настолько, что нет слов, чтобы передать это. Каждое мгновение. Любая мелочь. Любые бытовые дела. Все они настолько грели меня...
 Я ходила и целыми днями ревела при нем. Настолько меня переполняло изнутри это счастье. Настолько сильно я хотела всего этого целых 3 года.
 Я не знаю, к чему это приведет. Я не думаю о будущем. Я не думаю о расстоянии (пусть и небольшом) между нашими городами. Я знаю лишь то, что во мне исчезла пустота... Пустота, которая убивала меня как морально, так и физически, пустота, из-за которой были бесчисленные болезни и больницы, непрекращающиеся негативные мысли.
 Я знаю, что во мне вновь живет огонек, что во мне тепло, что даже моменты грусти наполнены светом и какой-то надеждой.
 Я вспомнила, почему пришла в скрап 5 с лишним лет назад - настоящие чувства, настоящая любовь - они вдохновляют, они заставляют делать нереальные работы, эмоциональные, со слезами на глазах.

 Моя мечта об этой любви стала реальной..
 Год начался волшебно, а он стал моим внезапным новогодним чудом..
 И мне так нравится сейчас эта сентиментальность во мне, мне так нравится сидеть с дрожащей улыбкой и набирать этот текст.
 Верьте в свои мечты. И однажды она окажется прямо за вашей дверью.

 Танита.

19 комментариев:

  1. Так трогательно, читаю, и у самой глаза наполняются слезами! Танита, поздравляю с осуществлением мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе)
      Сама не до конца осознаю, что со мной случилось)

      Удалить
  2. Поздравляю)))))))))))и обнимаю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тори, спасибо))) Мои тебе ответные объятия)))

      Удалить
  3. Узнаю о твоих крыльях из блога=)))
    Порхай, моя хорошая, я бесконечно рада, что ты вновь веришь и что столько всего прекрасного поселилось у тебя в душе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кудряш, ничего ты здесь по сути не узнала)))) Все милые подробности я тебе расскажу, надеюсь, уже сегодня вечером))))
      Спасибо за твое тепло :*

      Удалить
  4. От такого счастье и читающие наполняются светом и радостью)
    Представляю насколько оно огромно!) Желаю как можно дольше наслаждаться этим счастьем и жить с мечтами!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за твое тепло, не передать, как я счастлива от такой моральной поддержки)))
      Страшно, очень, но верю, что все будет так, как надо)

      Удалить
  5. Я такая тётечка с 2 детьми, 14 годами брака, но ещё помню такой трепет) счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Непередаваемое чувство))) Здорово, что оно есть)))

      Удалить
  6. Как радостно!!!! Тоже сижу и улыбаюсь твоим ощущениям!
    Очень-очень рада, Танита!!! Пусть это состояние длится как можно дольше!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе большое, что разделила со мной мою радость)))
      Да, пусть состояние не бросает меня, а то будет малость грустно))))

      Удалить
  7. Эмоции через край - в каждой фразе... Это здорово! Пусть все будет так, как тебе хочется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо большое))))
      Да, пусть так и будет)))

      Удалить
  8. Танита... вот как-будто сама это все пережила. Сижу и улыбаюсь и плачу... потому что тоже почти что тетенька...ггг с 2-мя детьми, а втутри все та же девочка, верящая в Алые паруса. Ведь мое счастье постучало мне в дверь так же неожиданно, правда 1-го апреля - и я не знала правда или смеха ради) И расстояние казалось неразрешимым вопросом, но кто хочет - тот ищет возможность - и вот я уже 5,5 лет рядом со своим счастьем, правда в другом городе, и во втором декрете)) но в своем доме, с двумя детьми, собакой, противным котом и выводком рыбок)
    Таниточка - бабочек в животе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, до чего же приятны твои слова, душу греет, когда человек тебя понимает и разделяет твои эмоции))))
      Насчет возраста у меня свое мнение, сколько бы нам ни давали, цифра все равно мало, что значит))) Убеждаюсь в этом на своей маме, слежу за собой... В детстве казалось, что 20 лет - это так много!!! Уже ведь детей можно заводить!!! А сейчас сижу в недоумении "20 лет? дети? вы о чем? я сама еще ребенок!!!")))) Так что цифры - лишь условности)))
      Спасибо за твое пожелание, постараюсь на распугать своих бабочек))))

      Удалить
  9. Танюшка, будь счастлива! Рада за тебя!

    ОтветитьУдалить