Страницы

среда, 28 мая 2014 г.

Скрапбукер 2014

 Добрый день, девочки!
Заранее прошу простить мне грусть и пессимизм, которые могут проскользнуть в посте. Жизнь меняется в одно мгновение. Только вчера я думала о том, что я  "слишком маленькая, чтобы жить", как сегодня жизнь бьет по спине, ты падаешь, а она говорит, что ей все равно, что ты будешь играть по ее правилам. Казалось бы, только наладилось все, что тянулось с января, как тут такой удар. Нужно быть сильной. К счастью, и моя работа о том, что нужно все преодолеть, найти в себе силы и стать лучше.


 В прошлом году мне просто было лень участвовать. 10 работ?! Для меня это был шок, ведь я не делала странички такими партиями))) Да еще и не показывай их никому... Самолюбие взыграло))) С другой стороны, сейчас я рада тому, что не стала тогда принимать участие... И уровень работ был гораздо ниже, и опыта не хватало, и авторского взгляда... Думаю, проигрыш в том году покоробил бы меня гораздо сильнее, чем если это произойдет сейчас :)
 Хотя, несомненно, и в этот раз не обошлось без сомнений :) Смогу ли я? Достаточен ли уровень моих работ? Не будут ли они выглядеть как детская аппликация? Стоит ли пробовать вообще? Если и пройду дальше, то с чем мне работать, учитывая мое финансовое положение? Учитывая нынешнее положение вещей, будет ли у меня время сделать еще стопку работ?
 Узнав вчера самые ужасные за последнее время новости, я просто сдалась. Пост был написан. Я его удалила. В один миг мечта и стремление перестали существовать для меня вообще, потеряли какой бы то ни было смысл... Работа готова, журнал куплен, фотографии сделаны... И я опускаю руки. Глупо, не правда ли?))) К моему счастью, вчера мне успели дать необходимую поддержку, даже отругали, что я вот так просто отказываюсь от того, о чем мечтала... Если есть возможность, если есть силы, то зачем вот так все бросать? Не лучше ли попробовать и проиграть, чем жалеть о том, что я не решилась вообще?.. Эти слова отрезвили меня. И вот она я. Здесь. Рядом с вами.

 Темой работы для первого этапа было "Мечты, достижения, планы, задачи". Уже тут начались проблемы :)
 Мечта?.. С детства не было ничего слишком существенного, мечта приходила и уходила, ничто надолго не задерживалось в голове.
 Достижения?.. Мои 19 и я ничего не достигла, чем могла бы хвалиться)))
 Планы?.. Я не знаю, что съесть на завтрак, какие уж тут планы?)))

 Однако, порывшись (хотя, здесь было бы уместнее слово "покопавшись") в себе, нашла я все-таки одну сокровенную мечту... Мне было 15 и я влюбилась в Испанию. За все эти 4 года желание уехать туда ни чуть не убавилось... Да, не самая процветающая страна, но насколько моя... Насколько комфортно я там себя ощущаю... Итак, моя мечта - Испания, квартирка и своя маленькая кофейня.
 Что для этого нужно? Для этого мне нужно стать собой. Да-да, в первую очередь не выучить язык или скопить денег, а стать тем человеком, которым я хочу. Я хочу перестать бояться. Я хочу стать уверенной в себе. Я хочу научиться принимать жизнь со всем тем дерьмом, что есть в ней. Лишь достигнув того состояния, о котором я мечтаю, я найду в себе силы изменить всю свою жизнь, стремиться к мечте и достигать ее.
 Моя мечта - жизнь в Испании, а задачки, поставленные на пути к достижению моей мечты - самосовершенствование.



 В последнее время не представляю своих работ без работы с масками, красками и кучей слоев :) А ведь всего год назад мне было бы страшно при одном только слове "многослойность"))))
 Кстати, пока не забыла, хотела рассказать вам про ловец слов, который я нарисовала в верхнем левом углу. Ловец снов по-английски звучит как "Dreamcatcher", от слов Dream - сон/мечта и Catcher - ловец. Так вот, для меня показалось символичным, что слово Dream помимо "сна" несет еще и значение мечты.. Поэтому мой ловец "снов" будет ловцом моих мечтаний, что отражены на страничке :)
 Good times - я верю, что хорошие время настанут, что пройдет черная полоса. Я верю, что в хорошие времена и я сама стану лучше... Сейчас "good times" как раз-таки и олицетворяют мое состояние веры в них в реальной жизни.
 Т.к. стрелочки я редко использую в своих работах, (а они являются обязательным элементом) то я решила их нарисовать. 3 стрелочки около журналинга и наклеек-фраз.
 Кстати, наклейки-фразы от Heidi Swapp - великолепная вещь, а главное, с каким смыслом))) Сверху около ловца у меня черная надпись "be you" (будь собой) и наклейка "if not now, when?" (если не сейчас, то когда?), а слева от фото слова "be yourself, everyone else is taken" (в вольном переводе - будь собой, остальные роли заняты). Я буду собой. Прямо сейчас.

 И немного деталек, если кому-то интересно:



 А вот когда я делала снимок, было потрясающее настроение от предвкушения лета... Солнышко светило, было тепло и так хотелось поскорее помчаться гулять, кататься на роликах и надеть платья или короткие шортики :) Мое фото о ярком лете, о безудержном счастье, о Скрап-Инфо с его мега позитивной обложкой :)


 Пожалуй, это все на сегодня :)
Простите мне излишний пессимизм и не жалейте))) Все образуется, я верю, я знаю. Просто теперь все будет иначе, а люди просто не любят перемен, но привыкают к ним))) Всем такого же прекрасного настроения, как на моем снимке :)
 А особым трусишкам хочу сказать, что попробовать стоит, надо верить в себя и не опускать руки :)
 Тем более, что первый этап длится до 1-го июня включительно :)



 Всем улыбки, объятия и вкусные печеньки
Всех вас люблю, спасибо, что вы есть
 Танита

51 комментарий:

  1. Какая ты молодец, что решилась!
    Замечательная мечта и страничка...столько журналинга в ней!!! А ловец слов, я обомлела, когда прочитала, что ты сама его нарисовала:) Удачи, Таниточка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшка, спасибо))) Журналинга не так уж и много, это лишь видимость, кучу всякой ерунды понаписала Х)
      Не захваливай - не захваливай, всего пара кружочков и все)))
      Обнимаю, спасибо за поддержку)

      Удалить
  2. Танита, работа просто потрясающая! такая сложная, глубокая - и в то же время легкая и трогательная по настроению... удачи тебе - и в конкурсе, и вообще :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое :)
      Рада, что работа вызвала именно такие ассоциации/эпитеты)))

      Удалить
  3. Потрясная работа!!!! Удачи! И все образуется конечно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за комплимент и уделенное внимание!
      Очень приятно читать такие слова от мастера)

      Удалить
  4. Я вот читаю тебя и удивляюсь - откуда у 19-летней девочки столько мудрости, столько разума в мыслях и поступках? Знаешь, многие люди проживают всю жизнь, но не достигают такого уровня самосознания, который есть у тебя.
    А еще ты сильнее, чем сама предполагаешь. Я не увидела в твоих словах ни капли пессимизма.
    Это реальность. То, что есть сейчас. Но все проходит, все меняется, и рано или поздно налаживается абсолютно все, поверь мне. Да ты и сама это знаешь и понимаешь)
    Некоторые моменты стоит просто пережить, не анализировать, не заниматься поиском ответов на вопрос "А почему я?" или "За что?". Просто пережить, как мы ждем, когда же закончится дождь... чтобы появилась радуга и долгожданное солнышко. Вот так и в жизни. Твоя радуга не за горами:))) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая, как минимум спасибо тебе за все то, что ты здесь написала, а как максимум, за то, что "лезешь в душу" в личных переписках))) Мой личный психолог))) Надо тебя конфетами заблагодарить :)
      Насчет дождя согласна, уже смирилась, уже сегодня начала искать варианты... И, наверное, да, привыкну, да, справлюсь, да, это будет моей "школой жизни")))
      Спасибо, что ты рядом
      Сама прекрасно знаешь, как важна твоя поддержка
      Обнимаю

      Удалить
    2. Не-не-не, никаких конфеток, я взятки беру работами:)
      Я всегда рядом:)

      Удалить
    3. Хитрая)))) ну да ладно, я ведь не против))))

      Удалить
  5. прекрасная страничка, я желаю тебе удачи! и пусть лучшие времена настанут скорее)

    ОтветитьУдалить
  6. хочется так и написать "ну я тя умоляю!)))" но не буду :) потому что в каждом возрасте есть свои переживания. и всё кажется таким, ну что всё копец! и ревёшь втихаря, чтобы не увидеть чьи-то глаза, полные жалости. это самое бесячее, когда смотрят с жалостью. проверено на себе :)
    а потом проходит время, оно залечивает всяческие раны, улетучивает глупые мыслёшки и становится хорошо. и думаешь - ведь жила я всё это время как-то счастливо и сейчас продолжаю жить. надо только вспомнить как это - счастливо...
    я не увидела какого-то особого пессимизма и нытья. наоборот подбодрила такая себя :) правильно сделала что участвуешь. страничка душевная получилась. фотографии красивые
    а деньги... да заработаешь нефиг делать))) было бы желание. или ещё лучше, мужа встретишь (настоящего мужчину) и будет он тебе на ДэРэ дарить бигшоты всяки и биндеры))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и мне так и хочется написать "прекратите судить меня по возрасту", но не буду
      увы, проблемы не мои личные и далеко не эмоционального характера. задевшие всю мою семью и не только.

      в любом случае, не хотела сказать ничего плохого, поэтому прошу не обижаться на меня, ведь я и правда закатываю тут посты личного характера))) но сейчас, последние полгода немного иная ситуация
      спасибо за все добрые слова о работе, радостно, что она не столь ужасна, чтобы участвовать в конкурсе Х)
      а мужу бигшоты нефиг дарить, пусть золото дарит, будет запас на черный день Х) который я спущу на бигшот и не буду мучаться совестью Х)

      Удалить
    2. да ну, какие там обиды ))) а блог же личный такой типа дневничок. у меня тоже много личного в блоге было понаписано. я его даже удаляла в том году :) но потом одумалась. правда посты за 2010-2012 года уже не восстановить :( а так было бы интересно почитать, что я писала тогда)))) какие работы у меня были))))

      а работа не ужасна))) не надо критиковать сильно

      и золото тоже)))))))))

      Удалить
    3. вот эта личность мне иногда боком и выходит)))
      как в сказке про мальчика-пастуха и волка))) звал-звал, что волк пришел, а его все нет, когда пришел - никто не поверил))) и у меня так: проблемы-проблемы, а когда стОящие проблемы, никто уже не верит Х) у меня у самой рука иногда дергается удалить все старье, а то так странно смотрится на фоне новых работ)))

      увы, моя дурацкая привычка выпрашивать милости)))

      мнооооооого золота, слитками)

      Удалить
    4. да ну, главное все живы-здовы))) вдохновила ты меня, однако))))
      велкам http://elianinipodelki.blogspot.ru/2014/05/Spektakl-okonchen-gasnet-svet-i-mnogotochij-bolshe-net.html

      слитки ей подавай))))))) хорошо просить надо будет :)
      а я мечтаю кольцо с боооольшим брууууульяном))))))))

      Удалить
  7. Танечка, я не перестаю восхищаться твоими работами. И я не о технике. Скорее о душевности и духовности твоих работ. Получаю действительно удовольствие, когда смотрю на них.
    Поразил твой ловец снов.
    А по поводу возраста (тут уже были комментарии). Когда мне было 14, я думала, что в юности человек не может по-настоящему переживать, сопереживать и любить. В силу глупости, недостатка опыта и проч., и проч. (вероятно, эту мысль мне внушили родители, не знаю. Но я старательно избегала влюбляться - думала, что это не по-настоящему все равно)))))) Сейчас, когда мне 29, я знаю - любить и переживать за происходящее вокруг можно как раз в 19 лет. Потом концентрируешься уже не на том. Вот как-то так. Короче, к чему я это. Какая разница. сколько лет? ))))

    Таниточка, буду болеть за тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое за твои слова, я счастлива, что у меня получается донести таким образом мысли, чувства, что за сборищем материалов и красок люди видят что-то большее. Спасибо :*
      Ну а на тему возраста у всех всегда будет свой взгляд))) Кто-то не любил по-настоящему в юности, кто-то не переносил каких-то утрат (сейчас совсем не о себе))) и проблем в детстве, оттого люди и считают по своему опыту, что в таком возрасте не может быть ничего серьезного :) А кто-то, переживший много, или, по-крайней мере, глубоко пережив, понимает, что глубина чувств и эмоций может проявиться когда угодно :) Ну а если еще взять всевозможных детей индиго, то мы тогда вообще все по-настоящему ощущаем с самого рождения :) Кто как смотрит на ситуацию, так ее и воспринимает, и каждый будет прав по-своему)))

      Спасибо за поддержку)))
      Правда, учитывая, сколько гениев скрапа добавилось, становится страшно)))

      Удалить
  8. Удачи! И чтоб все наладилось, как ты хочешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Все наладится, главное верить, или хотя бы изменить отношение к ситуации, что не слишком просто, но вполне реализуемо)))

      Удалить
  9. Крутейшая страничка, фото с журнальчиком и описание всего! Класс и удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, спасибо)))
      Очень приятна твоя поддержка)))

      Удалить
  10. Удачи! Удачи! Удачи! Ловец покорил!!! Ну а страничка... восхитительная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо))))
      Хехей, так радостно, что ловец понравился, так переживала все испортить, пока рисовала его)))
      Обнимаю :*

      Удалить
  11. ))) Отличная работа и оч хороший пост!) Если бы я тебя не знала с момента твоего появления в блогосфере, полезла бы читать всё остальное, - так интересно ты написала;-)))
    Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Настя, спасибо, крайне приятно, что моя болтовня до сих пор доставляет еще кому-то удовольствие)))
      Спасибо за поддержку!

      Удалить
  12. Танита, у тебя чудесные работы, просто потрясающие! Я сама страшная трусиха и неуверенный человек, но мне очень хочется тебя поддержать. Ты такая юная, но уже невероятная мастерица и руки у тебя золотые, раз такое очарование делаешь! Трудности всегда приходят и уходят - а твое мастерство останется с тобой. Желаю тебе много успеха, найти себя в этой жизни и огромного счастья! И, конечно, победы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Так радостно (и где-то в глубине души даже мило и трогательно) читать, как еще один неуверенный человечек хочет поддержать другого неуверенного человечка, спасибо тебе за твое тепло))) Да, согласна, что однажды трудности пройдут, отношение к ним я изменю и все будет гораздо лучше))) Спасибо за твою поддержку, и да будет все хорошо)))

      Удалить
  13. Я очень рада что ты решила и что в твоем окружении достаточно людей, готовых тебе помочь!
    Я вот тоже пока не научилась принимать жизнь, думаю что в основном из-за того что до сих пор не приняла саму себя. Одно знаю точно идеальный мир - это скучно, с дерьмом интереснее, всегда нужно быть в тонусе, чтобы в него не вляпаться)))
    Так что, как говорила моя мама, держи хвост пистолетом и нос по ветру!
    А я в свою очередь скрещу за тебя пальцы! Ни пуха, ни пера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Да, казалось бы, они совсем не рядом со мной, но сколько, однако, силы и энергии в словах этих людей... Сквозь километры заряжают стремлением и упорством)))
      Ох, и не знаю, мне пока кажется, что будь люди добрее, всем бы жилось легче))) По-крайней мере, в моей ситуации уж точно))) Но, с другой стороны, все равно уже никуда не денешься, нужно просто пережить)))
      Спасибо за доброту, тепло и поддержку)

      Удалить
  14. Молодчинка, что решилась!) Страничка прекрасная! И удачи тебе, моя дорогая :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Босс, спасибо, очень важна твоя поддержка)))
      Прям как будто маленькая семья поддерживает, невозможно воодушевляет, спасибо тебе :*

      Удалить
  15. и правильно сделала, что решилась! удачи тебе! страничка прекрасна, ловец красивый, мечты чудесны, пусть осуществляются))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! И да будет все именно так)))

      Удалить
  16. hello, I love your layout, where can I find the dream catcher ????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you! Unfortunately, you can't find it anywhere, I just drew it by myself with the help of capillary pen

      Удалить
    2. Your dream catcher is so beautifull! You are a nice drawer (excuse my english ;) )

      Удалить
    3. Thank you again))) And please don't apologize, everything is ok, the most important now, that we understand each other)))

      Удалить
  17. Приветик! Посмотрела на страничку и так хорошо стало, столько в ней комфорта, уюта. А ведь я тоже Испанию очень люблю. Это та страна откуда мне совершенно не хотелось уезжать и это та страна , где я бы согласилась жить. Она такая фееричная, в ней есть все.
    Рада, что такие талантливые люди участвуют в конкурсе, не смотря на проблемы и переживания. Буду с удовольствием следить за творчеством))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет-привет, очень рада знакомству))) Спасибо за все комплименты и добрые слова, я очень рада, что страничка нравится и "сторонним" наблюдателям, которые еще не знакомы с моим творчеством :) Да, Испания она такая... Очень уютная, а это для меня чуть ли не самое важное, комфортно себя ощущать в окружающей обстановке)))
      И вновь спасибо, сижу с бесконечной улыбкой :) Добро пожаловать!

      Удалить
  18. Уже писала тебе, что уровень твоих работа стал просто нереальным! Каждая новая работа круче прежней! А эта страничка просто БОМБА!!! Восхищаюсь тобой совершенно искренне! Молодец! Так держать и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, дорогая, каждым своим словом лишь ободряешь и воодушевляешь еще больше))) Спасибо тебе огромное, ты ведь знаешь, насколько для меня важны твои слова :) Спасибо-спасибо-спасибо!!! За твою поддержку, внимание, веру! Люблю тебя!

      Удалить
  19. Oh wow! What an amazing layout! Love all beautiful details on it! Love The Dreamcatcher in the corner :) Lovely photo :)

    Best wishes for you and let your dreams come true :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you, my dear, I'm so glad it all :)
      Thank you for everything, my inspirator)))

      Удалить
  20. Удачи, милая Танита! Мне кажется у тебя все получится!

    ОтветитьУдалить
  21. Танита, поздравляю с выходом в полуфинал!) Урря!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо))) И тебе мои поздравления)))

      Удалить