Страницы

понедельник, 30 сентября 2013 г.

Детский мини-альбомчик

 Да-да, вы не ослышались, действительно детский мини-альбомчик 
 И вновь добрый вечер всем, мои дорогие!!!
Мое вдохновение стало оооочень капризным - хочет творить здесь и сейчас, а чуть отвлечешься и все, нету его... Вот и сейчас пожертвовала им, чтобы сесть и показать вам миник для моих замечательных интернет-друзей, который делался еще в саааамом начале августа)))
 Да, хочу отметить, что у меня в скрапе имеются несколько табу: свадебная тематика, путешествия и детская тема... Вот не могу я за них взяться и все тут!!! Вечно какая-то ерунда получается))) Но тут так хотелось сделать подарочек Настеньке и ее дочурке Дайне... Что отбросила все страхи в сторону и села творить по зову сердца))) Может, он далеко не совершенен, далеко не в детской цветовой гамме и целом содержании... Но он такой теплый и душевный, такой родной и особый... Просто потому что сделан без всякой на то причины, с любовью и сердцем

 Малышка Дайна
 Кстати, впервые так много снимков))) Так что желающих посмотреть подробнее, прошу под кат)))




 Альбомчик совсем небольшой, всего на 5 разворотов... Однако, это отнюдь не делает его тоненьким и плоским))) Напротив, много бумажных слоев и лент сделали его очаровательным пухляшом)))


 Первый разворот посвящен Настенькиной беременности... Откровенно говоря, хотелось сделать весь альбомчик нежным и воздушным, легким... Поэтому очень долго мучалась с левой страничкой, боясь чем-то ее испортить))) Осознав, что мне в очередной раз не дано работать в одном определенном стиле, отбросила условности и побежала делать яркий "мой" альбом, предварительной итог виден справа)))



 Заранее извиняюсь за качество некоторых снимков... Снять альбомчик пришлось, конечно же, при ужасных условиях - в пасмурный темный день, поэтому не везде фокус на своем месте((( Надеюсь, это не сильно испортит все впечатление... Итак, первая страничка крайне простая, а вот вторая мне нравится уже гораздо больше)))



 Очень мне понравились карточки из серии "Find your wings and fly" от ММЕ, выбрала самую нейтральную, спокойную и подходящую к теме))) Немножечко вырезок, обрезочков, сухоцветов, штампов и все... Крохотная скромная история готова)


 Второй разворот - про первые дни малышки))) Очень меня умиляет фото на левой страничке - девочка кажется такой крошечкой))) Наверное, впервые так сильно прониклась чьими-то снимками ребенка)))
 Справа захотелось создать что-то вроде мини-комикса(истории), вот Дайночка спит, вот она потянулась и зевнула, вот уж и глазки открыла, а вот и к мамочке повернулась))) Хотя, кто знает, какой на самом деле была эта история)))



 Какой суровый взгляд на папу на правом фото))) Принцесса в халатике)))


 Ну, и мои любимые потягушки-позевушки-губки бантиком))) Чудесная девочка))) Сижу пишу пост, второй раз влюбилась в эти снимки))) Хочу дочу!



 Цирк уехал, а краски Тане остались.. Вот такой странный взрыв цвета получился))) А еще тут очень много наклеек... Ах, да, полюбились мне вырубки от Lemon Owl, очень кстати здесь пришлись, аж целых 6 штучек)))



  Маленький эльфик с красивущими ушками))) К сожалению, фото я взяла только в интернете, поэтому качество снимков 10х15 уже оставляет желать лучшего... И еще момент: как оказалось, у меня ужаснейший принтер(((( Когда делаешь оттиск штампом прямо на фотографии, то краска попросту срывается со снимка, и остается белое пятно((( очень обидно, особенно, если нужно сделать тонкие надписи или узоры(((



 Про эту страничку и вовсе молчу))) Снимки из разной оперы, непонятный коллажик из разных бумажек...)))) Мой авторский взрыв мозга Х)


 Разворот про прогулки... Глядя на все эти снимки, потихоньку начинаю завидовать климату и общей обстановке в Риге... Слишком уж чудесные фотографии)))
 Очень нравится семейное фото справа)))


 Меня зачастую удивляет тот факт, что малыши учатся улыбаться... Казалось бы, ангелочки сразу умеют улыбаться... Ан нет... Вот такими надутыми, как слева, они поначалу и есть)))


 Могу лишь выразить свое восхищением этим снимком и этой семьей... Дайнис, Настенька и Дайна такое замечательное семейство... По секрету всему свету: летом хотим с Максимкой покататься поблизости (Латвия, Польша, Белоруссия), авось и познакомимся в жизни наконец)))


 Тоже несколько сумбурный разворотик, но этот мне, в отличие от предыдущего, очень нравится)))) Кстати, а ведь тут малышка уже пытается улыбаться и даже смеется)))


 Цветочки на фото: папочка принес дочке с мамочкой букетик просто так))) А эльфик лежит довольный)))


 Без комментариев, просто очень люблю эти снимки))))

 Вот такой первый детский альбомчик получился)))
Дался он мне относительно тяжело, как-никак, детская тема, да еще и форма альбома... И отсутствие тематических материалов))) Но в целом я очень довольна, даже не хотелось поначалу отдавать подарочек)))
 Семье Силиньшей вроде понравился, что не может не радовать, значит, делалось все не зря))))

 Ну вот, наговорила тут всего-всего, теперь уж пора и замолчать)))
На неделе покажу вам еще пару-тройку готовых работ, так что на долго не прощаюсь)
Спасибо, что остаетесь со мной)))
Спасибо, что комментируете, ваши слова очень для меня важны)
Всем чудесного начала второго месяца осени, а мне - доброй ночи)
Обнимаю, Танита


16 комментариев:

  1. P.S. девочки, ни у кого не возникало проблем с фотографиями?..
    Делала их, делала, а выложила в блог - они тут какие-то потертые и блеклые... будто и не обрабатывала вовсе... Раньше не замечала такого(((

    ОтветитьУдалить
  2. Очень симпатичный альбомчик получился! Зря вы себя недооцениваете - просто вдохновения наверно не хватает для исполнения детских и свадебных альбомов... Мне очень понравился - форма необычная, снимков много, странички разные, веселенькие. Может чуть больше детских украшалок хотелось бы... Но это только мое мнение ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за уделенное внимание и добрые слова)
      Ко мне можно на "ты", я ведь девочка еще совсем маленькая)))
      Сама не знаю, в чем дело... Мне кажется, наверное, пока сама это не испытаю, не переживу эти события, вряд ли смогу прочувствовать по-настоящему процесс создания детских милых работ или же нежных свадебных)))) Да и отношение у меня несколько странное ко всему этому - чужих деток не люблю, близких деток люблю))) Чужие свадьбы для меня просто свадьбы, своя же в мечтах приобретает иное значение)))
      Вот и я немного смущаюсь с этим альбомом))) Полноценным детским в традиционном понимании этого слова, его не назовешь, не хватает розового, желтого, каких-то игрушечек, кружавчиков... В общем, вот такие сумбурные мысли, надеюсь, не утомила)))
      Спасибо за ваше мнение))

      Удалить
  3. Очень классный, яркий и позитивный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое! Очень важно и приятно читать чьи-то слова о своих работах))) Спасибо)

      Удалить
  4. балдежный миник и фото чудесные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо)))
      А фото и правда чудесные, простые, домашние, но такие теплые и душевные)

      Удалить
  5. Прелестный! Такой светлый и позитивный, как, видимо, и задумывался - ты даже описание про него так написала... тепло)))) Замечательная семья, и прекрасный подарочек!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо))) Сижу вся в улыбках))) Приятно, что первый детский миник не оказался провальным)))

      Удалить
    2. гггг)) какое там провальным) видела б ты мой первый)))) ну, то такое - все равно МОЁ)))

      Удалить
  6. Прелесть:)) и альбом и малышка)
    А мне вот понравилось что нет игрушек, и всего другого детского...
    желаю чтоб "секрет всему свету" осуществился:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Малышка больше прелесть, чем альбом Х)
      Я не говорю, что отсутствие всего детского делает альбом хуже, просто таким образом он менее похож на детский, и уж тем более на классическую интерпретацию детской тематики))))
      О, а как я этого желаю)))

      Удалить
  7. Ну прелестный же )).. очень милый, трогательный и чувствуется, что делался с душой!! Ты умничка.. а с фотками вроде все норм, правда у себя тоже стала замечать такое :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любашечка, спасибо тебе, солнышко родное :* Всегда очень приятно тебя у себя видеть ^__^

      Удалить
  8. Ответы
    1. Алена, спасибо большое))) Мне очень приятно)))

      Удалить