Страницы

четверг, 27 декабря 2012 г.

Скрап-итоги 2012

 Ну что ж, вот и добралась до своих лучших работ)))
Полистав все посты за этот год, я поняла, что вот поистине лучших работ всего 2-3... Остальные хорошие, но за душу не столь сильно дергают, красивые, но несколько обычные... Что ж, пусть это будет мне стимулом в наступающем году)))

 А пока небольшой топ по категориям:

 Немногочисленные открытки:


 Восьмимартовские открыточки... Казалось бы, чуть ли не год уже прошел... А они мне до сих пор очень нравятся))) Очень простые, но такие позитивные и яркие...



 Первая проба творить от себя, без скетчей, палитр и прочих условий, мой собственный фристайл души))) Не впечатляет прям до обморока, но что-то в ней есть, кусочек души)))


 Открытка по проекту блога OK-Craft "Лишний день" (29 февраля), на данный момент это, наверное, моя лучшая открытка вообще... Тяжело ведь они мне даются))) Была подарена подруге...


 Открытка знаменует период, когда я наконец-то начала пользоваться гессо, красками, спреями и чернилами :) Тоже ничего цельного и эстетичного, но мне дорога... Столько эмоций было испытано в процессе ее создания)))


 Недавняя новогодняя открытка. Очень нравится, что в ней присутствует цельность, лаконичность и гармоничность, для меня это ведь совсем редкость)))


 Тут просто милая и жизнерадостная открыточка с кучей мелочей) Просто радует глаз, не более :)


 Последняя из созданных мною открыток... Изначально очень сильно не любила ее... Какая-то она... Грубая для меня, что ли... Но после, проникнувшись цветом и атмосферой этой работы, она мне показалась уютной, серьезной, теплой, немножко тяжелой... Массивной для меня, непривычно, но теперь даже расставаться с ней не хочется)))

Странички, альбомы, развороты в арт-бук:


 Эта страничка как стала для меня лучшей после ее создания, так до сих пор ее лучшей и любимой считаю))) Вроде бы все просто, но это был чуть ли не первый раз моего самовыражения в скрапе, до сих пор радуюсь. когда беру ее в ручки)))


 Самая эмоциональная работа за все время... Она впитала в себя всю боль, негатив того времени... Первая работа после предыдущей странички, которой очень долго гордилась) По-крайней мере, по композиции сдвиги тут появились в лучшую сторону)))


 Мой первый мини-альбомчик... Создан целиком и полностью только из бумаги и штампов, простой, но достаточно эффектный ^_^ как нескромно)))


 Разворот в арт-бук, нравится тем, что это тот самый арт-бук))) Искренний, настоящий, яркий и эмоциональный)))


 Редкая попытка попробовать что-то новое и несвойственное мне)))


 В продолжение к предыдущей...

 Иное, блокноты, арт-объекты:


 Мой первый арт-объект - книжка-шкатулочка... Не выражу словами, как она мне нравится))) Так классно было ее делать - красить, возюкать, что-то клеить, брызгать спреями...


 Блокнот для зарисовок по проекту опять же блога OK-Craft "СкрАпокалипсис". Во-первых, он сделан для меня, во-вторых, в любимых цветах, в-третьих, это пинок к рисованию))) Люблю)))


 Кофейный, бежевый, карамельный... Кто как называет... Третий блокнот за всю мою жизнь... Такой теплый и вкусненький... По секрету всему свету, сидела думала, оставить или отправить, но 2 блокнота для себя было бы уж слишком жирно)))


 Записная книжка для себя в ненавистно-любимых цветах... Ничего более не скажу, просто вот приглянулся он мне и все)))

 Подводя итоги, можно сказать, что в общем-то я слишком сильно выросла за этот год, скачок виден лишь с конца осени... Возможно, это потому, что я не делаю скрап всей своей жизнью, творю гораздо меньше, чем известные мастерицы, меньше тренирую чувство "прекрасного", меньше опыта приобретаю... Но, наверное, для 2 лет неактивного скрапа это очень даже неплохо))) Есть стимул расти дальше :)

 А какие у вас итоги?
Всем жму ручки, до скорого
Танита

9 комментариев:

  1. Танюш, мой фаворит - книжка-шкатулка! Волшебная просто!
    И блокнот, сразу после нее который тоже классный!
    А часть мои итогов тута: http://ekaterina-ko.blogspot.ru/2012/12/2012.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо тебе большое! Шкатулочка и вправду очень хорошая для моего уровня получилась, надо бы и дальше придерживаться этого курса)))
      Побежала к тебе смотреть)))

      Удалить
  2. Шкатулка с Алисой вообще с ума сводит,до чего потрясающая! И все все работы пересмотрела с удовольствием, ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо огромное за теплые слова!

      Удалить
  3. Итоги вышли замечательные. Мне странички жутко как понравились.... Вообще, всё в красках - мне очень нравится! Твои работы поднимают настроение - честно! Особенно мне понравилась первая страничка в посте, и ты там позитивная и сама атмосфера страницы очень-очень радует)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! Так приятно, что они хоть кого-то радуют)))
      А первая страничка, да, позитив еще тот))) И день тогда такой чудесный был...)))

      Удалить
  4. Прекрасные работы! Больше всего понравились те, где побольше намазано и поменьше наклеено, за исключением кофейного блокнотика, конечно. Люблю домашний уют, кофе и сласти, особенно, когда все вместе!:)) с Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  5. Книжка-шкатулка ну просто сказочная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да! Ну очень! Все прочитала с интересом! С Новым скраповым годом!

      Удалить