Страницы

среда, 12 июля 2017 г.

Большая порция винтажных тежиков

 Ох уж это лето, всем привет, кстати))))
 Летом так легко разлениться, вот вроде творишь потихоньку, стопка работ становится все больше и больше, а фотографировать и писать посты попросту лень))) Хочется посмотреть кино с любимым, погулять по городу, выбраться к воде, потратить время в магазинах, да мало ли чем можно заняться, лишь бы не писать длинные тексты)))
 Тем не менее, скоро подходит к концу проект "Summer Party", в котором я косвенно участвовала, ибо все делала в срок, но выкладывать работы поленилась))) Итого, в линки я успела добавиться только 1 раз :) Надеюсь, вам будет интересно посмотреть, что я сделала для 3 недель проекта.


 3-я неделя была посвящена лимонаду, а обязательными элементами стали всевозможные емкости в виде кувшинчиков, баночек, бутылочек, чашечек, можно было также использовать изображение лимонада.

 В своей работе я изначально решила использовать баночку из коллекции Мастхэв от Артелье, затем под руку сама прибежала эта девчушка, и история закрутилась-завертелась... В голове сразу возникли картинки, как Алиса выпила из бутылочки и уменьшилась почти до ее размеров, видите, как она оценивающе положила руку на крышечку?)))


 Кстати, если для вас странно, почему я вдруг заговорила об Алисе, почитайте мой предыдущий пост по этому марафону, там есть ответы на все эти тайны)))


 Помимо всего прочего, мне показалось милым, если на своем девичнике девчушки будут пить соки/лимонады (в качестве аперитива перед грандиозным чаепитием) из вот таких бутылочек. В последнее время стали очень популярны банки-кружки с отверстием для трубочки сверху, не помню, как они называются, но те, кто живут в городах с Икеей, наверняка с ними знакомы :)


 Вот такая томная барышня украсила мой третий тежик. Теперь самое время узнать, на каком же транспорте отправятся мои девчушки на свой маленький, но такой забавный и долгожданный праздник.


 Честно признаться, идея вписать транспорт в такую нежную тематику, как у меня на тегах, ввела меня в ступор))) Но потом я немножко порылась у себя в ящичках-коробочках, и нашла вот такой замечательный велосипед, который к тому же отлично вписался в тематическую эпоху моего праздника.
 Девочки в шляпках и рюшах, чаепитие в саду с красивым фарфором, многоуровневыми тортиками, а вместо карет вот такие велосипеды. По-моему, выглядело бы это забавно, но вполне уместно, как считаете?)))


 Рассмотрим некоторые детальки чуть поближе? В этот раз я действительно ужасно разленилась, так что вместо 150 фотографий мелочевки и разных ракурсов, буду мучить вас всего 1-2 снимками)))


 Кстати, на этом велосипеде собирается ехать сама Алиса Лидделл, прототип той девчушки, что свалилась в кроличью нору. Не похожа она на обычного ребенка, такая серьезная, загадочная... Будто бы ей известно гораздо больше, чем всем остальным, кто знает, может она и правда побывала где-то там, по ту сторону?..


 И, наконец, 5-я неделя, посвященная девчачьим платьицам. Предложенный вариант сделать платье самой, конечно, необычный и интересный, но, откровенно говоря, я весьма скептично отношусь ко всякого рода подобным проявлениям с моей стороны... Зачастую не хватает терпения скрутить те же цветочки или поработать с тканью, да и результат не особо радует...
 Поэтому было решено не усложнять себе жизнь и использовать платье на картинке, в моем случае - на главной героине, также помимо всего прочего на последнем этапе (о да, очень вовремя) я внезапно вспомнила про наклейки от Тима Хольтца, которые лежат у меня уже как минимум лет 5 (кто-нибудь еще помнит его большие наборы?), среди них нашлась наклейка с выкройкой платья, которую я также использовала на тежике, по-моему, весьма удачная находка, не правда ли?


 Ура, несмотря на все сложности (а в основном, несмотря на мою лень) мне все-таки удалось пройти от начала и до конца еще один марафон, а ведь это такая редкость для меня... Бурные аплодисменты, кидаем шляпки вверх!


 Как вы уже могли заметить, праздник у меня девчачий, а тут откуда-то появился мальчишечка. Но я просто не смогла устоять, когда нашла в интернете этот снимок! Такой он настоящий и жизненный! Неважно, брат это девчушки или ее кавалер, по его лицу видно, что все эти забавы, наряды и развлечения совсем не для него, а тут еще и бабочку надеть заставили, в то время как малышка радуется всему происходящему)))
 Так что пусть у меня на празднике будет и настоящий мужчина, такой суровый, серьезный, но забавный и умилительный, дружбу ведь надо поддерживать с самых ранних лет :)

 На этом все, но лишь на сегодня)
 Надеюсь, что смогла подарить вам немножко вдохновения и хорошего настроения!
 Буду рада вашим отзывам, Танитка

4 комментария:

  1. Вот жаль, что не выкладывала этапы! Среди всего зефирно-кружевного безумия твои тежики, Танита прекрасно выделились бы. На них просто истории остановились на секундочку, так здорово!
    Ленись, когда еще лениться студенту, как не летом. У меня дочь на педпрактике вожатой в лагере добывает до воскресенья, считает часы до времени свободы и лени :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе большое, мне очень приятны твои слова :)
      В понедельник-вторник уезжаю отдыхать почти на месяц, так что сейчас лениться особо не получается, надо в срочном порядке сделать штук 5 работ для ДК, смеюсь сама с себя, поленилась, называется))) А на самом деле, в этот раз для меня было важнее просто создать эти теги, насладиться процессом, чем успеть на все розыгрыши и выборы ТОПа, чуть ли не впервые со мной нечто подобное, очень уж понравилась полная свобода действий и ненапряжная атмосфера проекта :)

      Удалить
  2. Таниточка, всё прочитала и посмотрела. Вы умничка. А ещё увидела, что и живёте в Сибири, почти недалеко - 1630км всего :D. Очень приятно было увидеть Вашу работу (хоть и одну) во время проекта и тем самым ознакомиться с творчеством. Мне очень - просто очень-очень - понравилась Ваша интерпретация праздника. Детки покорили, Алису Лиддел заметила издалека ). Последние ребята замечательные, такие они трогательные, такие ещё с надутыми щёчками :). Спасибо, спасибо за Ваше участие, за потрясающие посты (совокупность картинок и букв привела меня в восторг и, конечно же, решила остаться :)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за такие добрые и тёплые слова, сижу и не могу перестать улыбаться))) Если честно, уже и забыла, насколько это приятно, когда находится новый человечек, которому близко то, что ты делаешь))) Очень рада нашему знакомству, с удовольствием загляну в гости)))

      Удалить