Страницы

пятница, 7 июля 2017 г.

В мечтах о море

 Привет-привет всем тем, кто отважно продолжает скрапить и писать посты летом (а главное, еще и читать их))))
 В июне у меня должно было выйти еще как минимум 3 поста, но внутренний голос со своими истеричными воплями "хватит торчать за компьютером" взял верх над творческой составляющей моей персоны. Были сданы последние экзамены, состоялось отмечание окончания 3-го курса, было очень жарко, и я успела сгореть настолько, что было невозможно сидеть или лежать... Были гости, а еще наша первая с любимым годовщина, прогулки по городу, покупка новых вещей, посиделки в ночи с вкусняшками у воды... Всего прошло 2 недели, а ведь столько всего маленького, мимолетного, но столь важного успело случиться, самое время вернуться в блог :)
 Тема тегов все никак меня не покидает, поэтому ближайшие 3 поста будут посвящены именно им. Сегодня же я хотела бы показать вам свои размышления на морскую тему в рамках задания блога Разноцветный мир "Морской бриз", где я выступала приглашенным дизайнером.


 В скрапе для меня есть несколько тем, которые я старательно обхожу стороной, поскольку у меня не получается правильно передать свои ощущения, выразить эмоции относительно того или иного явления на бумаге... Такими темами по праву можно считать новый год, школьную и морскую тематику.
 Казалось бы, что может быть проще? У меня миллион морских фотографий, с лихвой хватит штук на 15 альбомов и бессчетное количество страничек, но не тут-то было. За 7 лет активного скрапа этот тежик - всего лишь третья попытка рассказать морскую историю)))) Почему-то мне очень трудно рассказать о своей любви к морю, передать его атмосферу, те самые ощущения от дуновения соленого ветра, от горячих солнечных лучей, показать гармонию, которая селится глубоко внутри...

 Тем не менее, в морской тематике имеются некоторые определители, которые явно дают понять, что работа создана как раз про большую воду - ракушки, чайки, марля, песочек, обилие голубого. Опираясь на эти базовые элементы, я и решилась на создание очередного тежика.


 В основе - упаковка от натирок, а также наслоение из скрап-бумаги, крафта, кальки и марли. Все активно заштамповано, окрашено и забрызгано чудесными красками от Wizzart (Петербургская компания по производству различных микс-медийных штук), которые потрясающе блестят и переливаются, придавая работе налет волшебства.
 Из украшений - немного чипборда от ScrapКрым и MagicBoxTomsk, стрелочка отштампована на пробке, использованы высечки, а также вырезалки из новой коллекции Мастхэв от Артелье, наклейки и пайетки, все максимально просто :)
 Обязательно присоединяйтесь к заданию в блоге, давайте рассказывать морские истории вместе :)
 А я пока что ненадолго с вами прощаюсь, пойду бороться с ленью и постараюсь чем-нибудь заняться)
 Обнимаю, Танита

7 комментариев:

  1. Очень красивый тэг. Мне почему-то навеял воспоминания о ночных купаниях и прогулках вдоль берега.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Мне очень понравились твои ассоциации, надо бы и самой попробовать поработать именно с ними, а то почему-то в голове глубоко засело впечатление, что море - это исключительно солнце, куча надувных матрасиков и орущих детей)))

      Удалить
  2. По-моему, настроение передано правильное! Классный тег!

    ОтветитьУдалить
  3. Такое приятное цветовое сочетание!

    ОтветитьУдалить
  4. The agricultural sector in Europe is generally well developed. The process of improving and modernizing agriculture in Central Europe is underway and is supported by the accession of Central European countries to the EU. https://www.immigration-residency.eu/residence-permit-latvia/bank-deposit/

    ОтветитьУдалить