Страницы

понедельник, 7 августа 2017 г.

Тропики в городе

  Привет, друзья!
 Лето уже вышло на финишную прямую, а у нас в ScrapBox вышло новое задание - "Страничка с чипбордом". На ближайшие полгода у нас сменился формат наших челленджей, теперь мы будем предлагать вам не обязательные элементы и техники, а вид работы - странички, открытки, альтер и прочее, надеемся, вам будет интересно творить вместе с нами :)


 Страничка для нашего задания получилась в очень непривычной для меня цветовой гамме, почему-то так сложилось, что зеленый цвет я стараюсь обходить стороной в своем творчестве, но в этот раз случился самый настоящий порыв :)

 В очередной раз признаюсь в любви Артелье - в основе их бумага из коллекции "Фрида", а также вырезалки из "Мастхэв".
 Очень мне нравится, как сочетается спокойный основной фон с ярким листовым принтом, а акварельные вырезалки перемежаются с линерными. Получилась так называемая контрастная гармония (или гармоничный контраст?)))


 В работе присутствует немалое количество чипборда (а именно, 8 элементов), но при этом он играет разные роли, занимает определенное место в задумке.
 Чипборд-карточка Project Life уравновешивает композицию, т.к. по размеру повторяет фотографию, а также служит от части заголовком. Стрелка с сердечками объединяет два главных элемента, а остальные мелочушки либо дополняют композицию (например, розочка и листочки), либо расставляют дополнительные акценты.
 А вы часто используете так много чипика в одной работе? Не жалко ли вам клеить столько элементов?


 Отверстие на карточке в форме сердечка я решила подчеркнуть чипиком такой же формы, получился очень милый и ненавязчивый элемент. Добавляем немножко деталек и формируем еще один небольшой композиционный центр, чтобы уравновесить всю работу.
 Вот так с минимумом материалов можно создать вполне себе неплохую страничку :)
 Надеюсь, что смогла немножко вас вдохновить и поднять настроение!
 Всех обнимаю, ваша Танитка

Комментариев нет:

Отправить комментарий