Страницы

среда, 27 сентября 2017 г.

Совместный проект Kill me tender. 1 этап

 Доброго времени суток, дорогие друзья!
 Наконец-то, избавившись от проблем и совладав со своим состоянием, я могу с радостью сообщить вам, что наш проект, посвященный красивой утилизации обрезков, начинает свою жизнедеятельность! Ближайший месяц мы будем с вами творить, общаться, знакомиться, находить друзей и получать призы, неплохой коктейльчик для не самого приятного времени года, согласны?


 Наше совместное творческое приключение начинается с создания привычных всем форм - открыток. В этом проекте мне совершенно не хотелось ограничивать вас какими-то жесткими рамками, поэтому открытка может быть абсолютно любой - раскладушкой или карточкой, сантиментом на праздник или красивой запиской без повода, с поп-ап элементами или рисунками от руки, все зависит от ваших идей и вдохновения!
 И тем не менее, чтобы нас все-таки что-то объединяло, на каждом этапе вам будет предложено 2 списка: один с техниками, а другой с обязательными элементами. Во время творческого процесса вам будет необходимо выбрать 1 или более пунктов из каждого перечня и применить их в своей работе. Оба этих списка вы можете найти в конце поста в перечне правил участия.
 А пока что предлагаю вам посмотреть, что же мы с девочками для вас придумали, покопошившись в наших бумажных залежах :)



Я не так часто создаю забавные открытки с настроением, но обилие ярких обрезочков заставило меня пересмотреть мои убеждения. Захотелось чего-то озорного, наивного, даже немного глупого, вот так и появилась эта карточка с птыцем-принцесской. Вы заметили, какие у нее очаровательные щечки?


С обрезками оказалось очень весело работать, ведь можно вдоволь наштамповать небольшие элементы, создать странного героя, вырезать какие-то мотивы... А уж про подложки и конфетти я и вовсе молчу, давно мне не приходилось пристраивать так много разношерстной бумаги :) Разное качество, разное настроение и производители, но результат получился вполне себе гармоничным и интересным, не бойтесь пробовать новое и сочетать несочетаемое!

Кристина Немчинова


Когда забралась в свой заветный ящик с обрезками, на глаза попался кусочек с цветочной композицией, я ее вырезала и стала подбирать подходящие кусочки.


Каких производителей здесь только нет: и Carta Bella, и Simple Stories, и Graphic45, и Scrapberry's. Все они прошли через дырокол "флажок" и собрались на кусочке белой бумаги. Затем нижний край белой подложки я прокомпостировала тем же дыроколом.
Добавила пайеток для веселья и соответствующую надпись :)



Лето закончилось, осень потихоньку вступает в свои права, и у меня сложилась открытка с разноцветной листвой осеннего деревца. В ход пошли даже самые маленькие обрезки, которые просто отлично вписались в задуманную аппликацию в стиле CAS.


Крону дерева сделала при помощи дырокольных кружочков, ствол при помощи ножа для вырубки, а ландшафт составила из различных остатков скрап-бумаги.

 Надеюсь, мы смогли вас как следует вдохновить :)
 Теперь настал ваш черед, дерзайте!

 1. За обрезки считается все, что меньше половины изначального листа. Чем меньше/уже ваши обрезки, тем интереснее :)
 2. В качестве основы работ принимается кардсток, крафт-бумага, а также любая однотонная скрап-бумага без активного рисунка (допускается ненавязчивый мелкий паттерн).
 3. Размер открыток - до 15 см по большей стороне.
 4. В своей работе примените как минимум одну из предложенных техник, а также как минимум один обязательный элемент.
     Техники и способы работы с бумагой: конфетти/сквозные отверстия/петчворк/мозаика/бахрома/геометрические фигуры/дырокольности/бумажные рисунки/наслоение.
     Обязательные элементы: штампы/строчка (машинная/ручная/нарисованная)/высечки/пайетки/шнурок.
      Внимание, в пятницу, 29-го сентября выйдет пост-вдохновение, где вы сможете увидеть примеры по всем предложенным техникам, найти для себя что-то новое!
 5. Для того, чтобы претендовать на приз этапа, добавляйте ссылки на свои посты/публикации в Instagram до 6 октября включительно! Линки по всем этапам будут открыты до конца проекта.
      Внимание участницам из Instagram, не забывайте ставить наши хештеги #сп_kill_me_tender и хештег этапа #сп_kill_me_tender1
 6. Вручение подарков по 1-ому этапу случится 9 октября.

 Нам очень хотелось сделать проект, который приносил бы радость как можно большему количеству людей... Так что победителей каждый раз у нас будет трое :) Для того, чтобы немножечко вас мотивировать и воодушевить, расскажу вам также про подарочки, которые мы разыгрываем на этом этапе. 
 Во-первых, сертификат на 500 рублей от чудесного магазина Craftmir, где вы найдете много интересного и полезного для себя :)


 Во-вторых, очень красивый и практичный приз от магазина Скрапоголики! Набор резиновых штампов American Crafts Wood House Lovely Day. Это не просто штампы, а отличное украшение вашего скрап-стола, т.к. они выполнены в виде очаровательных домиков.

 В-третьих, 20% скидка на заказ чипборда от ScrapBox!!! Самый прекрасный и великолепный чипборд, с которым мне доводилось работать, и дело вовсе не в том, что я их дизайнер :) Такое качество и правда не оставит никого равнодушным :)


 И не забываем, что нас поддерживают другие, не менее замечательные бренды и магазины:



Создатель одних из самых веселых и позитивных коллекций на отечественном рынке, яркие краски, забавные герои, море вырезалочек и жизнеутверждающих фраз, все это про Tea Mood! Кстати, все уже видели их новую коллекцию "Кусочек лета"?)))



Молодой российский бренд взорвавший умы и воображение всех скрап-леди своей самой первой гранжевой коллекцией Иры Музалевской. Качественные материалы, интересные дизайны. Одна из последних коллекций посвящена детской тематике и, поверьте мне, она и вправду особенная.



Магазинчик по-настоящему редких товаров для творчества. Однако, редкость не значит, что их там совсем немножко, напротив, выбор настолько велик, что глаза начинают разбегаться в разные стороны. Проходите по ссылочке и убедитесь в этом сами :)

Молодой российский бренд создающий самые необыкновенные и космические дизайны! Магия единорожек, космические луны, нарвалы улыбающиеся вам из моей, поющие елки, магия и волшебство, все это про Unicorn Craft! Пожалуй, это единственный бренд на отечественном рынке, который настолько приближен к американскому задору, стилю и уникальности.

Моменты счастья


Магазинчик моего родного города, создатель Иркутского скрапклуба и просто очень и очень уютное местечко, где всегда есть самые необходимые новинки и классика скрапа. Большой выбор бумаги, украшений и инструментов. Настоящий рай маленького города. Доставка осуществляется во все города России.


 На сегодня это все, друзья! Присоединяйтесь к нам, творите, пробуйте новое, а мы вас всячески поддержим :)
 Ваши Танита, Кристина и Наташа
 P.S. не забываем вернуться в пятницу, 29-го сентября. Вас будет ожидать пост-вдохновение!

26 комментариев:

  1. С утра не покидает мысль сделать открытку с круглым окошком. Вселенная и команда Kill me tender услышали меня). Классные идеи, замечательное воплощение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что наши мысли сошлись))) идеи, они же в воздухе витают :)

      Удалить
  2. Все на старт! Проверяем шнурки и побежали))

    ОтветитьУдалить
  3. То есть акварельная бумага быть в основе не может?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О ней я даже и не подумала :)
      Конечно может, если соответствует характеристикам "однотонная/с мелким паттерном" :)
      Обязательно присоединяйтесь :)

      Удалить
  4. А присоединиться еще не поздно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединиться можно в любое время на любом этапе :)
      Для того, чтобы претендовать на главные призы, необходимо будет до конца проекта сделать работы по всем трём этапам :)

      Удалить
  5. Потрясные открытки! Сразу захотелось бежать и что-нибудь делать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я очень рада такому отклику))) Буду очень ждать среди участниц)))

      Удалить
  6. Молодцы, девчонки, постарались. Такие разные открытки получились и все одинаково нравятся) А техники какие предложили! Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова, мы очень старались)))
      Будем ждать и вашу открытку)))

      Удалить
  7. Вот моя работа))) https://www.instagram.com/p/BZsnK5elUGS/?taken-by=magratchesnogk

    ОтветитьУдалить
  8. Вот мои открытки шоколадницы))))) https://www.instagram.com/p/BZ3X0GUDs5S/?taken-by=katerina_ivan4enko

    ОтветитьУдалить
  9. Тани, проект очень потрясающий! Иногда не хватает пинка, чтобы начать что-то делать, а совместные проекты всегда к этому располагают!!! Вот ссылочка на мою открытку https://www.instagram.com/p/BZ3SUIehkmm/?taken-by=alessa1709

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, все, кто отмечались в комментариях, всех добавила!

    ОтветитьУдалить
  11. https://www.instagram.com/p/BZ6FymiHX_K/?taken-by=exclusif_spb

    ОтветитьУдалить
  12. Вот я растяпа 😭😭😭. Не заметила что до 6го, была уверена что до 9го. Хотя работа уже давно готова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что ж так, будьте внимательнее в дальнейшем)))
      А работу все равно добавляйте, борьбу за финальный приз еще никто не отменял)))

      Удалить
  13. И я добавляю свою открыточку по первому этапу:
    https://yogiki-jl.blogspot.ru/2017/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить