Страницы

понедельник, 7 марта 2016 г.

А твоя детка - космос?

 Добрый день, друг!
 В душе весна, за окном солнышко, а на градуснике -20 (по-крайней мере, так было с утра), немножко парадокс? Для Иркутской области - не особенно))) Меня даже забавляет то, что февраль может быть очень и очень теплым, но как только наступает календарная весна, сразу же ударяют неприятные морозы. Вроде все тает, течет, птички поют, солнце до ужаса слепит, но все равно, ты идешь и трясешься от этой непонятной погоды. И вот, в день, когда не хочется высовывать свой нос наружу, пишу вам небольшое сообщение "А твоя детка - космос?".


 Почти месяц назад я узнала о новом совместнике в блоге Bee Shabby - девочки предлагают на протяжении 3 месяцев готовиться к праздникам, будь то 23 февраля, день влюбленных, 8 марта, чья-то свадьба, годовщина, день рождения и любой другой повод. Идея ненапряжного СП, в котором на каждый этап дается по целому месяцу, очень прельстила меня, только вот до последнего момента совсем не было никаких идей.

 Готовиться к 14 февраля? Открытка бы не успела вовремя добраться до любимого. 23-е февраля? Не возникло должных мыслей и желания. 8 марта? Оооооо, я настолько нелюбитель этого дня, точнее, показательных жестов... Да, конечно приятно, когда тебе охапками несут цветы, конфеты и прочую милую ерунду, но как-то оно... Не от души, что ли, а просто потому что надо. А в скрап-сообществе творится переполох на тему "надо успеть сделать 15 открыток всем знакомым женщинам")))) В общем, не цепляет меня эта тема, видимо, пресытилась ею в свои первые два года творчества)))


 Мысли крутились, вращались и остановились на том, что мне срочно понадобилась чековая книжка желаний (видимо, переполох на тему 23-го февраля сыграл свою роль))) для любимого. Отсюда родилась мысль о том, что было бы круто сделать ему еще и альбом, очень вдохновенный, мужской, но стильный и молодежный. В довершение ко всему, запищала мысль "какой же подарок без открытки?!", вот так я постепенно и определилась с темой)))
 Эта открытка станет первой из составляющих подарка на день рождения, и все равно, что день рождения через полгода, а я еще 100500 раз поменяю свои планы и сделаю столько же открыток))) Главное ведь поймать мысль, уловить настроение и вдохновение, получить удовольствие от процесса и порадовать кого-то своей работой...


 Руки потянулись к обрезкам, оставшимся после заготовки альбома на лето (я коварный человек, альбом вы сможете посмотреть только ближе к сентябрю, когда он будет заполнен. я вообще странная личность - альбом смотрите в сентябре, открытку делаю за полгода до дня рождения))), а дальше... А дальше немного любимых и столь уже родных материалов - нитки, акрил, калька, пайетки, штампы... Впервые работала с микробисером, сложная, однако, штука, действительно требует сноровки и практики)))
 Бумага - "Geoметрия" от Артелье, фишка и фанерные сердечки (фишки и/или чипборд - обязательные элементы первого этапа проекта) от столь полюбившегося мне WoodCraft.
 Кстати, как-то оно само собой получается, но в каждую работу своему родному человеку я стараюсь вкладывать скрытый смысл, нашу с ним символику (это будет видно чуть позже, когда я выложу забытые для публикации работы). Так и здесь - надпись "посмотри на небо" перекликается с его словами, что он писал мне на день рождения в самодельной армейской открытке, а именно "дыши легко, смотри высоко, можно и на Солнце". "Смотри высоко" и "посмотри на небо", по сути, один и тот же смысл, одна и та же мысль, одно и то же пожелание...

 И еще раз общий вид открытки)))


 Вот такое признание-поздравление у меня получилось, надо же периодически радовать наших любимых вот такими забавными, яркими и броскими фразами, как считаете?) "Детка, ты просто космос" звучит оригинальнее, чуть интимнее и с особым настроением, по-крайней мере, меня эта карточка заставляет улыбаться до ушей)))
 Ну так что, друг, твоя-то детка космос? Или целая Вселенная?)))

 Присоединяйтесь к проекту, пусть он станет знаковым для вас, тем пинком, который заставит шестеренки в голове работать в ускоренном темпе и генерировать новые яркие идеи :)
 И еще раз про место встречи - блог Bee Shabby, 1-ый этап проекта "Сезон Подарков"


 Обнимаю, до скорых встреч!
 Танитка

5 комментариев:

  1. Классная получилась! Очень настроенческая и тематичная! А самое ж главное - смысловая!!! ;-))
    Несмотря на ...))) - поздравляю тебя, Таниточка!! С ВЕСНОЮ!!! Она уже рядом-рядом! Пусть состояние влюбленности останется и на лето и на осень и на зиму!!! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо за твои добрые слова и внимание ко мне, несмотря ни на что)))
      Ты очень теплый человечек, всегда радуюсь твоему вниманию ко мне, спасибо тебе)))

      Удалить
  2. Танита, открытка - просто космос:) Классная коллекция, я её в Инстаграме разглядывала, очень стильная, но не моя:))
    А у тебя всегда очень смелые и запоминающиеся работы, и я еще хотела тебе отдельное спасибо сказать за твой коммент под моим блокнотом (я там никому не отвечала, чтоб не запутаться с их количеством при розыгрыше:), это просто невероятно приятно получать такие отзывы тем более от таких ярких мастеров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да:
      спасибо большое от блога Bee Shabby:))

      Удалить
    2. Лен, спасибо большое)))
      Знаешь, а ведь коллекция и не моя тоже, слишком яркая и активная для меня, но я настолько в нее влюбилась, что просто не смогла удержаться, решила пробовать что-то новое)))
      Спасибо за твое творчество, вдохновение и внимание ко мне)))

      Удалить