Страницы

среда, 14 октября 2015 г.

СП "Беспорядок в моей голове" - результаты 3-го этапа

 Добрый вечер, мои феи!
 И вот, тяжелый выбор наконец-то сделан (хотя я до сих пор сижу ругаю саму себя, что в каждом заходе вычеркиваю чье-то имя, но ведь всех в топ не впихнешь, верно?), более-менее свободный вечер найден, и мы начинаем погружаться с вами в наше подсознательное...
 Почему подсознательное? Мне кажется, каждая из вас на этом этапе выбрала именно то, что было ей ближе всего в тот момент, то, что могло бы отразить внутренние чувства и переживания... Было очень приятно видеть знакомые произведения, но, что еще более здорово, были такие работы, которые просто заставили сесть и составить себе список фильмов/книг к просмотру/прочтению, настолько мощные были посылы! Но, хватит слов, давайте смотреть на наш парад:




Хочу сказать, что я никогда не понимала помешанности людей на сериалах))) Вокруг меня постоянно крутятся разговоры на тему "началось то/закончилось это/новый сезон/новые герои", мне это так чуждо... К своим 20 годам мною просмотрено от силы 5 сериалов, половина из них - совсем коротенькие))) Так что то, что мне стало интересно, то, что во мне проснулось любопытство после просмотра этой работы, это многого стоит :) Спасибо тебе! 
И, конечно же, нельзя не отметить стиль, графичность и цветовую гамму открытки... Я сама очень люблю такую палитру, но редко вижу гармоничные работы, выполненные в ней. Мой поклон за идею и исполнение, получилось на самом деле на высоте!



"Королек - птичка певчая". Признаюсь, что-то когда-то слышала, но интереса никогда к этому произведению не проявляла... И, судя по описанию и отзывам других участниц, очень даже зря))) Мне понравилось само описание к работе, трепет чувств, выбранная цветовая гамма и настроение... Честно, мне очень приятно видеть вот такие яркие, позитивные открытки, которые просто излучают свет, тепло и доброту! Внутри становится очень комфортно и хочется заобнимать всех вокруг)))
Спасибо за новое произведение в мой список!!! Обязательно обращусь и к книге, и к фильму!!!



Наверное, может показаться, что к некоторым людям у меня сложилось очень личное отношение, и лишь поэтому их работы постоянно попадают в топ... Нет, все совсем не так. Но что можно поделать с собой, если чьи-то работы всегда находят отклик в твоей душе, дергают за живое, дают понять, что "вот оно! то самое!". Работы Яны действительно всегда вызывают во мне эмоции, и это здорово, сейчас редко кто меня вдохновляет или просто заставляет остановиться на мгновение, чтобы рассмотреть все детальки...
С этим альбомом группы "Depeche Mode" я немного знакома, это - музыка моего детства. Музыка, которую постоянно слушала мама, музыка, которую потом слушала я сама в возрасте 9-10 лет. Это какой-то космос, а не музыка, и для ее прослушивания всегда необходимо особое настроение, особое состояние внутри, просто чтобы прочувствовать все каждой клеточкой, каждой частичкой... Недавно я вновь смогла почувствовать эту музыку. Спасибо тебе.



"Мастер и Маргарита"... Одна из моих самых больных тем во всем искусстве))) Я много раз перечитывала этот роман и буду до конца всем говорить, что для меня - это самая прекрасная книга. Иногда я перечитываю ее целиком, иногда открываю любимые моменты, где уже заранее есть закладочки, кстати, да, моя книга тоже уже похожа на нечто несусветное - вся порванная, мятая и из нее выпадают листочки, но новую ни за что себе не куплю))) 
Я могу бесконечно долго говорить о Воланде, самом прекрасном злодее... Вообще, признаться, я обожаю позитивных "злодеев", чьи поступки всегда оправданы моралью и честью, за все время мне удалось найти лишь трех таких антигероев, которые бы с первого взгляда вызывали бесконечную любовь.
Маргарита... Я всегда относилась к ней несколько нейтрально, не могу сказать, что понимаю ее до конца и безумно за нее переживаю, но и раздражения никакого тоже не испытываю, есть и есть. Но я всегда очень боюсь смотреть экранизации. Экранизацию "Мастера" я так и не видела, до одури боюсь разочароваться в своих ощущениях. Такое уже случилось со мной год назад, когда к нам приезжал независимый Московский театр, роль Маргариты играла Любовь Толкалина. Простите, но я сидела плевалась от ее игры, настолько это было несуразно и излишне драматично на фоне других героев... Зато Игорь Хализов покорил меня как Воланд, я неделю не могла жить без этого мужчины)))) А Сергей Миляев - кот Бегемот? Это ведь было гениально!!! 
В общем, Света, своей длинной речью я хочу сказать, что на 100% понимаю твои эмоции! И относительно книги, и относительно Маргариты, и относительно изображений в интернете... Все воспринимается крайне неоднозначно, но попробовать стоило! И у тебя получилось! А желтые цветы и вправду оказались очень к месту :)



Я сидела и очень радовалась этой работе))) Просто потому что эта открытка для меня - великолепный результат, когда наглядно виден рост автора, когда видно, что человек старается сделать с каждым разом все лучше и лучше, учитывает мелкие недостатки и исправляет их!!! Серьезно, для меня нет большей радости, чем видеть вот такой прогресс :)
Леночка, я тобой очень горжусь!!! Творческий беспорядок у тебя получается все лучше и лучше, беспорядочнее и беспорядочнее, так держать!!!
А всем остальным очень советую посмотреть фильм "Игры разума", который и отразила Лена в своей работе. Открытка прекрасно показывает настроение фильма, тему, некоторые сложности жизни Джона Нэша. В особенности меня покорили трещины, которые проходят по снимку, ведь такая мелочь, но насколько точно...
А еще Лена очень здорово рисует акварелью и вдохновляет на подвиги, так что очень советую посетить ее блог :)



Причем тут селедка? Причем тут лук? Если вы хотите узнать всю подоплеку этой весьма странной открытки, то бегом в блог к Ане))) Повторюсь, но в рамках проекта я многого не ожидала))) А у меня тут и шебби целая куча, и очень личных работ, теперь вот еще такой юморной сюрреализм))) Да, все с этой работой непросто, но я сидела хохотала в голос, надо же было так придумать и маленько постебаться (да уж простите меня))))). Ань, это шедеврально!!! Все заценили и посмеялись от души, ты молодчинка :)



На каждом этапе обязательно есть работы, которые не просто вызывают эстетическое удовольствие, но и некоторый шок. Шок от того, как оригинально и свежо можно прочесть тему, сделать что-то настолько необычное, что и в самом сюрреалистичном сне бы тебе не приснилось)) В этот раз меня покорила Марина. Сделать работу по мотивам любимой книге... И человек пишет о своем увлечении, о своей страсти - химии, ну вот как это отобразить?! Оказалось, что именно так - просто, лаконично, но очень эффектно! Да, я не смогла пройти мимо, идея просто на высоте! Наверное, многим из нас следовало бы научиться вот так оригинально, вот так непросто преодолевать некоторые препятствия, столь творчески подходить к самым простым заданиям))) Марина, спасибо тебе!



Это единственная работа, которую я никак не буду комментировать. У меня имеется свое мнение на тему религии и веры, но не в моих правилах навязывать свое видение или устраивать полемики на такие непростые темы. Хочу лишь сказать, что работа очень и очень сильная и достойная, которая, действительно, вряд ли оставит кого-то равнодушным.

 А теперь переходим к розыгрышу нашего приза - наборчика бумаги от магазина "Фабрика 212"


 К моменту публикации 4-го этапа нас было ровно 50 человек, кто же победил на этот раз?


 И это Кукурузка!!! Ира, мои поздравления!!! Для получения информации по поводу приза пиши мне в контакте (ссылка справа на панельке), либо на почту (адрес во вкладке "contact").

 Всем спасибо за внимание!
До скорых встреч!

26 комментариев:

  1. Сколько потрясающих, самобытных работ! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  2. поздравляю девочек!
    классные работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Танита, спасибо!!! За "длинную речь", за каждое слово в этой самой речи.....за любовь к Воланду)...и вообще за этот проект, который многим дал возможность открыть в самих себе такие закоулки, о которых и не подозревалось). И как же здорово, что в этом параде и открытка-икона Наташи, и селедка с луком Ани))))! Мои поздравления девчонкам!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающий ТОП!!! Работы отличные! Мои поздравления для всех!

    ОтветитьУдалить
  5. Таниточка, спасибо за то, что выбрала меня в ТОП! За твои слова - такие поддерживающие, я духом воспряла! ))) А еще за то, что ты пробежалась по моему блогу и посмотрела мои остальные работы. ))
    Этот этап был просто потрясающим - столько интересного узнала. Девочки так раскрылись - настолько разные у всех интересы. С удовольствием ходила по блогам и читала. ))
    Поздравляю остальных девочек с ТОПом - потрясающие работы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое за ТОП!!!! Работы все неординарные у девочек, достойные!!!! Танита, я рада, что вошла в этот проект. Здесь очень интересно, правда.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Танита! И мой romantic среди серьезных работ затесался, приятно))) У меня тоже, да и, думаю, у большинства участниц, возникло желание составить список для прочтения/просмотра, и это невероятно здорово! А какой восторг вызывают слова автора, когда они совпадают с твоим видением произведения! Этот этап принес просто море удовольствия! Мои поздравления девочкам!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, вы такие суперские, вы такие молодцы!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательный, вдохновляющий ТОП! Всем поздравления!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательный, вдохновляющий ТОП! Всем поздравления!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательный ТОП! Поздравляю девочек! Действительно этот этап оказался очень интересным, много чего захотелось почитать/посмотреть/послушать!

    ОтветитьУдалить
  12. Мои поздравления всем!!! Депеши были в моих фаворитах! Приятно видеть их в топе!

    ОтветитьУдалить
  13. Ох какой шикарный топ! Очень рада, что и моя открытка здесь!
    На счет сериалов, я и сама от себя не ожидала привязанности)) Открытка посвящена герою и песне, т.е. саундтреку, потому и фильм пошел прицепом)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо) Такие разные работы, такие разные мы... творчество объединяет - это для меня самое ценное.

    ОтветитьУдалить
  15. Какой же потрясный топ!!! Оригинальные и интересные работы!!!! С каждым этапом столько нового!!!! Девочки, поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Поздравляю мастериц с ТОПом!
    Интересные работы, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  17. Я пропустила топ)))совсем замоталась. Чудо работы! Поздравляю,девочки!

    ОтветитьУдалить
  18. АААААА!!!! С чего начать писать-то???? Чуть не пропустила...)))
    Нет, все же с ТОПа...
    Сначала про 20 лет.... Танита.... я подозревала, что ты мудра не по годам, но что тебе только 20!! (правда??)
    Еще больше моих восторгов твоему таланту!!!

    Отдельное спасибо за описания к открыткам, которые ты выбираешь! Просто сижу вчитываюсь, наслаждаюсь твоим еще и эпистолярным талантом)))
    И опять и опять благодарю за случай, который ткнул меня в какой-то блог, где увидела твою страничку с глазами.ТВОИМИ! И... я ваша навеки)))

    И конечно безмерно рада конфетке!!))) ПррррЫятно же как!! :)
    Пасииииииба!!! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Оооо!!! Спасибо!!! Я попала в топ!!! Как приятно.... Спасибо большое!!! Вот уж я и пропустила... замоталась совсем... Tanita, я пропустила 4-й этап. Как можно добавиться, чтобы продолжить??? Не хочу бросать на полпути...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, просто добавляешь свою работу в линки того этапа, где опоздала/пропустила))) Все линки будут открыты до самого конца проекта

      Удалить