Страницы

четверг, 30 июля 2015 г.

Утомленное солнце нежно с морем прощалось...

 Доброе утро, дорогие!
Давненько я не писала посты не посреди ночи, совсем непривычно...
 А пришла я к вам сегодня с тегом (!!!) на морскую (!!!) тематику, такое вообще возможно?))) Видимо, возможно, особенно, если ты являешься дизайнером и от заданий тебе никуда не деться :) Хотя, скажу я вам, выход из зоны комфорта всегда очень интересен, а главное, полезен, так что встречаем мое многослойное чудо, которое я даже умудрилась полюбить.


 В блоге I Love Scrap стартовало классическое летнее морское задание "Какого цвета твое море?", мы предлагаем вам заняться своими ассоциациями, поразмыслить, повспоминать и сотворить что-нибудь необыкновенно прекрасное! Какое ваше море? Белое? Красное? Черное? Цвета мглы или голубого неба? А может, цвета заката? Цвета солнца?..
 Ждем ваши работы и описание-ассоциации к ним, самые лучшие, как всегда, будут отмечены приятными подарочками!


 А я тем временем расскажу о своем тежике.
Морская тема почему-то очень тяжело мне дается, в этом блоге, сколько не ищи, вы не найдете ни одной работы на тему моря... А ведь море я безмерно люблю. Просто почему-то не могу по-настоящему выразить свои чувства, эмоции к нему, перенести их на бумагу, просто вот не получается и все.


 Но когда я готовилась к заданию, я точно знала, что возьму именно этот снимок, который на 100% отражает мою любовь к воде и закатам/рассветам... Если я не ошибаюсь, это была наша первая поездка к Красному морю, этот снимок я сделала на рассвете в возрасте 13-14 лет.
 Наверное, я могла бы рассказать вам о характере каждого моря, на котором побывала... Красное, оно с виду достаточно спокойное, но внутри него бушует просто невероятная жизнь, совершенно другой мир! Безумно красивые кораллы, кругом косяки рыб, которые проплывают мимо тебя, совсем не боясь, задевая тебя своими хвостами. Ко всему так и хочется прикоснуться, все хочется потрогать, сохранить все воспоминания в памяти.
 С точки зрения физики/химии и всего неинтересного, море очень соленое, что лично меня, как аллергика, не может не радовать. Стоит искупаться пару раз, и вся аллергия проходит, а кожа в миг очищается. Одни плюсы, в общем)))


 Находясь на море, я могу весь день где-то гулять, но вот вечером просто обязана прийти на берег и посидеть не двигаясь хотя бы полчаса, понаблюдать за тем, как солнце ласкает море, а затем и вовсе погружается в него.
 Обычно люди проходят мимо и спрашивают, все ли в порядке, никак не могут поверить, что можно просто сидеть и наслаждаться миром, тишиной. Всегда уходят с недоверчивым взглядом. А мне нравится. Нравится просто сидеть и ощущать себя частью этого мира, погружаться в транс. Можно даже лечь на бок и просто слушать разговоры волн.
 И я искренне завидую тем, у кого есть возможность быть рядом с большой водой. Я 2 года не была возле своего любимца и очень скучаю за водой (я вообще помешанная на воде, будь то море или дождь). Скучаю по водной глади и по бешеным волнам, по кораллам и по острым камням, по соли и по ранам на ногах. Море, оно всегда такое разное. И каждое неповторимо. Наверное, сегодня я созрела, чтобы начать делать другую морскую работу, но уже о Греции и Средиземном море. Надо ведь когда-то начинать?..

 Весь список использованных материалов вы можете увидеть в блоге, практически их все можно купить в магазине I Love Scrap. Присоединяйтесь!

 С тежиком хочу принять участие в задании "Море" от блога ScrapkiWyzwaniowo:
 With my tag about Red Sea I'd like to take a part in challenge "The Sea" from Scrapki Wyzwaniowo:



 На сегодня все, а может и нет, посмотрим вечерком)
 Обнимаю, Танита

30 комментариев:

  1. О, Танита, ты мой соратник по созерцанию закатов! Очень красивый тэг с твоим умением гармонично вписать в маленькую работу кучу деталек и акцентов.
    Это лето, первое, когда мы не поехали на море... ( Скучаю, грущу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Все эти детальки как-то сами прибежали в работу))) По отдельности и не знаю, куда их задействовать, а тут удачно так сложились)))
      И не говори, без моря совсем не то..

      Удалить
  2. А я еще люблю вмешивать на берегу моря, пока солнце не сядет!
    Тежик очень красивый, многогранный и многодетальный!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова)))
      Возможно, я наконец-то нашла себя в морской теме))) Может, не в классическом понимании, но хотя бы вот в таком))) Вчера сидела перебирала уже другие морские снимки в этой же цветовой гамме)))

      Удалить
  3. Очуменная работа! Всё так реалистично...

    ОтветитьУдалить
  4. Ой какой тег, слоеный такой и деталей куча! Только грусно чего-то стало, ностальгию навеял))) эх море... где ты???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, пирожочек такой получился, даже я не удержалась, полюбила всей душой)))
      Наверное, одна из причин, почему мне трудно скрапить море - сразу хочется обратно)))

      Удалить
  5. "На небе только и разговоров, что о море и о закате..." Когда мне довелось побывать на море больше 1го дня))) я каждый вечер приходила провожать закат... так же просто сидела... просто созерцала и наслаждалась... Танита, ты так пишешь будто "tu lis dans mes pensées"---читаешь в моих мыслях...обожаю тебя!! невероятной красоты тег. ..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты опять сидишь и смущаешь меня своими словами)
      Спасибо тебе, обнимаю)

      Удалить
  6. Какая же красивая игра цветов, так здорово перекликающаяся с цветами и светом заката! Поистине две великих проявления природы - морская гладь и заход солнца! Прекрасно понимаю твоё стремление посидеть на берегу и просто смотреть на эту красоту, наслаждаться самой атмосферой. Есть в этом во всём и умиротворяющий покой, и необъяснимая торжественность, от которой в душе появляется какой-то детский восторг перед непостижимым)) Что-то я разглагольствовалась, очень классный тежик, сразу всё это так здорово передаёт!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, длинные искренние комментарии я очень люблю, это ведь так здорово, когда происходит диалог :)
      Рада, что ты понимаешь меня))) Я вот очень не люблю, когда к морю относятся как к данности или просто к хорошему фону... Ну вот неправильно это для меня и все! Море - это что-то очень большое, важное, что-то, что невозможно понять, можно только отдать этому свой разум и душу..

      Удалить
  7. мм)) море..
    и как ты красиво его описала.. а я задумалась, что не помню такого момента, когда бы я просто наслаждалась морем.. а ведь, действительно, это так замечательно!!
    работа классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, обязательно надо это исправить, вот просто приехать и сесть у моря, почувствовать его))) Эмоций хватит на год вперед)))
      Спасибо за твое внимание :*

      Удалить
  8. Ох, какая шикарная работа!... А описание...я настолько зачиталась и погрузилась в эти впечатления, что даже не заметила, как пост закончился)). Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я рада, что мои небольшие описания увлекают, погружают в мои мысли)))
      Обнимаю тебя)

      Удалить
  9. Ответы
    1. Thank you, my dear friend)
      I'm so glad to see you here and to read your words!

      Удалить
  10. Очень красиво и невероятно романтично!

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающе красивый тег! А море... Закаты/рассветы! Эх. Ностальгия! Кстати, а кто ты по гороскопу? Водный знак?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая, спасибо тебе огромное! Да, море... Оно не требует никаких слов для описания, все чувства и так ясны)))
      Я - Водолей/Рыба, как раз на стыке родилась. Но все же причисляю себя к Водолеям и не понимаю, почему он воздушный знак))))

      Удалить
  12. amazing! love the layers! thank You for playing along with Scrapki-wyzwaniowo!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивый тэг! Какие краски, сколько деталей! Спасибо за участие от Scrapki-Wyzwaniowo!

    ОтветитьУдалить
  14. Oooooh what a stunner! Thank you for joining us over at Scrapki-Wyzwaniowo xx

    ОтветитьУдалить
  15. Fantastic tag!! Love the warmness of it! Thank you for playing with us at Scrapki-Wyzwaniowo! :)

    ОтветитьУдалить