Страницы

понедельник, 4 мая 2015 г.

СП "Сквозь мгновение" Топы по 3-ему и 4-ому этапам

 Добрый вечер, дорогие мои участницы проекта! *а также все те, кто просто решил почитать этот информативный пост)))*
 Как проводите ваши праздники? Чем занимаетесь?
Вот у меня вроде 4 выходных, 3 из них уже прошло, а что-то я совершенно ничего не сделала... Долги по работам не закрываю, посты тем более не пишу, к экзаменам не готовлюсь, уроки не делаю... Можно, я оправдаю это восстановлением сил организма?)))
 Ну что ж, полагаю, на следующей неделе вас ждет серия постов, ибо вскоре заканчиваются многие задания, надо успевать показаться, а то непорядок это - сделать работу заранее и пропустить все дедлайны из-за своей лени)))


 Ну, а мы тем временем приступаем с вами к торжественному награждению :)
И опять же не устаю повторять, насколько я в восторге от каждой из вас!!! Девочки, я просто влюблена в ваш творческий процесс!!! Ну вот никогда бы не подумала, что всего за 1.5 месяца можно настолько продвинуться в таком объекте, как странички!!! Значит, наш проект был организован не напрасно!!! Значит, в нем действительно есть смысл, да еще какой!!! Спасибо вам за вас!!!

Начинаем с третьего этапа проекта, на котором необходимо было использовать разрезанные снимки:

Arhiola


 Этот милый скромный человечек на первом этапе писал, что хочет попрактиковаться в создании страничек :)
Без всякой лести скажу, что меня очень редко дергают за душу новые мастера, а наш проект подарил мне целых двух таких человечков, в том числе и Олю. Ну вот серьезно, композиции человек складывать умеет, делать сложные фоны умеет, с красками работать (что не так-то просто!!!) тоже умеет. И мне чему-то учить такого человека?))) Разве что давать новые идеи для воплощения, но никак не учить :)
 Олечка, ты для меня мое личное открытие! Поэтому я желаю тебе всех-всех благ, дальнейшего безостановочного творческого роста и нескончаемого вдохновения! Ты уже отличный скрапер, теперь желаю тебе лишь раздвигать горизонты своего творчества, пробовать новое и новое :) Ты умничка, обнимаю тебя!

Елена Уфаева


 С Леной у нас сложились особые отношения, она единственная присоединилась к нашему проекту через рекламу в контакте (не так давно я занималась новостной подборкой в группе магазинчика Tea Mood и, к сожалению, была вынуждена покинуть это уютное место по личным причинам) и упорно и старательно идет вместе с нами в ногу, публикуя свои работы у себя на страничке.
 И опять же, я в восторге от прогресса этой девочки!!! От самых простых композиций и раскладок, она с каждым этапом переходит на все более сложные уровни, придумывает новые для себя приемы, старается интересно и органично все разместить на страничке! И я искренне, чисто по-скраперски, не могу не радоваться за ее успехи, вижу, как с каждым разом работы становятся все более сложными и продуманными, как с каждым разом она все удачнее подбирает все материалы, удачнее использует какие-то техники! И это не просто слова, это реальная упорная работа над собой и своими работами! Леночка, так держать! Я в тебя верю! Продолжай и после проекта творить шедевры и делиться с нами!

Pyta


 Работа Риты - идеальный пример гармонии лично для меня. 
Во-первых, сама цветовая гамма - идеальное подчеркивает снимки, которые не просто черно-белые, а все же с некоторой приятной сепией. Да и в целом выбранные цвета навевают некую ностальгию, умиротворение на душе и приятное тепло. Выбранная гамма далеко не самая простая, и редко удается органично вписать в нее снимки, особенно, новые, но Рита прекрасно справилась с этой задачей! Фотографии не выглядят оторвано от всей работы, они действительно поддерживают общее настроение и атмосферу, что, в любом случае, важно для каждой работы.
Во-вторых, фон работы. Лично мне он напоминает дудлинг от руки, что в данном стиле опять же несколько опасно, если не использовать это умело. Тем не менее, все элементы подчеркнуты этим самым дудлингом уже от руки, и лишь еще больше гармонируют с фоновым рисунков. Так же понравилось и то, что штамп (или это маска) повернут так, что получились именно ромбы, которые задают движение, а не статичные квадраты.
 И вновь, есть чувство гармонии, есть чувство равновесия, значит, человечек на правильном пути :) Теперь только практика, практика и практика, не забрасываем странички и создаем новые идеальные работы :)

 Ну что ж, мои дорогие, вот вам скромный баннер от меня


 А теперь плавно переходим к четвертому этапу нашего проекта, где мы использовали фотографии необычной формы:

Olenika


 Честно, я уже понятия не имею, что можно писать про этого столь вдохновляющего человечка!!! Ну вот все она умеет и может, еще один состоявшийся скрапер :)
И ведь и минимализм у нее вот такой чудесен, и красочные эксперименты, и бохо-направление... Самый настоящий универсальный скрапер, иначе не скажешь! Нужно пробоваться в "Скрапбукеры года", я серьезно.
 Моя дорогая Оля, думаю, не нужно здесь более слов, ты и сама прекрасно знаешь, насколько я восхищаюсь тем, что ты творишь, просто продолжай в том же духе, не останавливайся! Уже люблю тебя!

Nastya M


 Девочки, честно, я не знаю, что писать про эту работу и про эту замечательную девушку... Эту работу Настенька опубликовала вот только-только, за несколько часов до того, как я села писать этот пост, у меня просто пропали слова...
 Скажу честно, надеюсь, без обид, когда я увидела работу первого этапа, я несколько скептично настроилась... Но вот наступает второй этап, и страничка уже более интересная... Наступает третий этап, и Настя пробует очень рискованный эффект - работа на черном фоне с контрастной бирюзой. Наступает четвертый этап, и я просто не знаю, что и сказать, мне кажется, это личный прорыв автора!!! Работа композиционно идеальная, по цветовой гамме идеальная, очень органично сочетается рисунок через маску с вырезанными кругами, цвета на фото явно перекликаются с элементами странички, в сравнении с работой первого этапа, это действительно огромный шаг вперед! И я правда сидела в легком недоумении и ругала себя за то, что вот так не верила в человека... А человечек-то ведь чудеса творит на моих глазах!!! 
 Настя, уже только за твое стремление, за твою работу, за твое стремление, я готова отдать тебе все, что ты пожелаешь! Этой работой ты для меня доказала очень многое, без всяких приукрас. Спасибо тебе огромное за вот эти непередаваемые чувства внутри!!! Серьезно, я осталась без слов, просто снимаю шляпу.

Portos


 И вот эту последнюю по порядку, но не по значимости, работу мне бы хотелось отметить... Просто за идею :)
У меня бы никогда не хватило ума сделать флажковую гирлянду из фото... Нет, сделать реальную гирлянду я бы еще может додумалась, но сделать ее на страничке... На это действительно нужен большой талант и очень хорошая фантазия! Самая интересная страничка на данном этапе, самая необычная, самая продуманная и, пожалуй, самая атмосферная, все-таки морская тематика выдержанна отлично без стандартного прибегания к куче ракушек, чаек и тд. Лена, работа действительно очень достойная, я бесконечно рада видеть вот такие продуманные, прекрасно воплощенные идеи! Опять же без лишних слов, их просто нет. Страничка прекрасна! Спасибо за твое самовыражение!

 И баннер для топ-девочек четвертого этапа


 Вот и все на сегодня, мои хорошие!
Доделываем странички для 5-го этапа, пишем итоговые посты и ждем результатов)))
Что-то мне подсказывает, что победителей будет больше трех... Так что не упускайте свой шанс получить что-нибудь приятное)))
 Всех обнимаю, Танита
P.S. пошла отсыпаться, завтра вечером опять посты-посты)))

7 комментариев:

  1. Танита, спасибо большое за такой отзыв и за выбор в топ, мне безумно приятно!!))) Прям когда прочитала прыгала от счастья)) Очень круто, столько комментариев по работе, у меня на самом деле нет слов, зато очень много эмоций!!)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так же поздравляю всех победительниц и особенно понравилась работа Оли(Arhiola) просто невероятная!!!!)

      Удалить
    2. Настя, тебе спасибо за такой рывок, такую упорную работу, ты ведь сама прекрасно понимаешь, что все зависит лишь от тебя, а я так, пишу слова поддержки и все))) Очень и очень рада за тебя, ты моя личная умничка, серьезно)))

      Удалить
  2. Спасибо-спасибо, Танита! Мы тут с Леной Сафоновой обсуждали, что атмосфера этого СП такая вдохновляющая, что каждый преодолевает себя, ставит высокую планку и достигает ее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, столько от вас приятных слов в каждом посте/комментарии, что уже и не знаю, как отвечать вам))) Спасибо за столь теплые и приятные слова)

      Удалить
  3. Танита, прямо засмущала страшно! спасибо-спасибо!!! такая потрясающая поддержка с твоей стороны!!! и я очень рада топу!)))))

    ОтветитьУдалить