Страницы

понедельник, 28 октября 2013 г.

Кто такой крокодильчик? И бывают ли открытки грелочками?

 Всем добрый вечер, мои солнышки))))
Выходные закончились, а вместе с ними и поздние завтраки блинчиками, сон до полудня в объятиях любимого и безостановочная вышивка)))
 Вчера я вновь переехала к себе домой, а тут уборка, которая невозможно угнетает))) Пытаюсь творить))) Новый год ведь на носу, а столько нужно успеть)))
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 В общем, я пришла сегодня болтать))))
 Для начала хочу повеселить вас мужским опросом, который устроили девочки в HSM, пришла ведь в гости к любимому, как же не помучать его маленько?))) Да и ответы к тому же оказались добрыми, теплыми и забавными, что не может не радовать))) А то походила по некоторым бложикам, даже испугалась - то равнодушие, то какая-то озлобленность даже присутствует... На секунду стало грустно и обидно за девочек...
 Ну, не будем о грустном) Приступим к крокодильчикам)))


1. Чем занимается Ваша половинка?
Творчеством, Scrapbooking'ом (не ожидала, что ответит скрапбукингом, потому что на распросы "чем занимаешься?" всегда отвечаю "в творчестве/творю", но все равно приятно)))

2. Что такое эмбоссинг?
 - Не знаю :( (Милый, как я тебя понимаю, сама толком не объясню))) Эмбоссинг не использую, откуда уж мальчику моему знать?)))

3. Что круче, а поэтому и нужнее Вашей девушке: кроподайл или глиттер? 

 - Кроподайл, на крокодильчика похож (я тебя обожаю :* )

4. Какие три слова должен говорить своей половине настоящий мужчина, чтобы девушка была абсолютно счастлива?

 - Выбирай, что хочешь (а вот тут уже хитрил, сказал, что пошел подумает, как бы пооригинальнее ответить, в итоге вот такое предложение получилось)))

5. Лучший подарок скрапбукеру - это...?

 - Краски
 - Почему?
  - Ты же краски хочешь;) (правильно мыслит)))

6. Опишите в двух словах процесс создания открытки.

 - Хмм... Берет основу, выбирает массу элементов и сидит складывает, пока не получится что-то нравящееся... Как понравится - клеит

7. Что исчезло из Вашей жизни с момента, когда Ваша девушка увлеклась скрапбукингом?

 - Магазинские открытки/альбомчики (ооочень порадовал ответ, ни у кого такого пока не встречала)))

8. Чтобы Вы хотели получить в подарок от своей половинки сделанное ее руками?

 - Растяжки?=/ А не, там сварка нужна...

9. И последний вопрос: Вы же не жадничаете на всякие нужные штучки для своей половинки, правда?))

 - Ей лучше знать) Я рад ее порадовать) (мур-мур-мур, так и есть)))

 А как у вас любимые относятся к творчеству?))) Поддерживают? Или считают "ерундой"?
Буду рада поболтать на эту тему или же почитать ваши посты с таким опросом)))
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Итак, продолжим нашу сегодняшнюю беседу))) Впервые за долгое время мне просто захотелось делиться радостью, улыбками и морем мыслей, которые плавают в голове)))
 Как вы уже, наверное, многие, знаете, милая Люба устроила у себя обмен мягонькими открытками "Простое волшебство"... Честно, никогда с тканью в работах особо не работала (сколько тавтологии), блокнотики у меня просто обтянуты тканью, ничем не проложены... А тут пришлось учиться делать что-то тепленькое, мягонькое, согревающее душу и ручки (чем не грелочка?))), поэтому взяла кусочек позитивной желтой тканюшки, нашла подклад для одежды (достаточно толстый, примерно 3 мм))), достала всякие красивые штучки и, как сказал мой любимка: "сидела и складывала, пока не получилось что-то нравящееся"))))
 Сложились у меня открыточка непосредственно для обмена (ну вот ооооочень я хочу ее подарить той, с кем буду обмениваться)))), пусть тоже радует глазик)))) и уже конкретно новогодняя открыточка, которую мне бы хотелось подарить Любочке, не знаю, вроде простая, но она мне таааак нравится)))) Любаш, ты меня очень вдохновляешь своими работами, именно ты заставила меня попробовать сделать что-то мягкое, поэтому мне бы очень хотелось мой скромный, но полный криков и восторга, первый опыт, подарить тебе))) Вот теперь ты знаешь уже кусочек своего новогоднего подарочка))) Про остальное пока молчу)))
 Ну, а вот и сами пухляшечки:


 Вот эта милая малышечка полетит к девочке по обмену, мне все интересно, кто же мне выпадет?))) Надеюсь, понравится))) Максюшке эта больше понравилась, говорит, более мягкая и уютная))) А еще яркая, цветочная и летняя))) Настоящий мягкий кусочек лета)))


 А эта милашка полетит к Любочке :*
 Мне очень нравится, будто приглашение на горячий чай или глинтвейн))) Очень кстати в холодную зиму)))
 Ну, и опять же, сделано практически без новогодних материалов) Только дырокольности)))

 Хотела еще вам сегодня про книжки рассказать, но глаза уже слипаются...
Так что в следующий раз)))
Спасибо, что дали выговориться)))
Всех обнимаю, всем вкусных печенек желаю
Танита

9 комментариев:

  1. Какая ты молодец,что любимого проштудировала вопросами о скрапе!Видно,что он тебя хорошо знает и твое увлечение в том числе,это ж здорово!Я скрапом уже больше года занимаюсь,мой сначала думал,что пару месяцев поиграюсь-у меня много увлечений-и брошу.Но я не бросила,сейчас уже привык,но не может простить мне нереальные траты на скрап-говорит,давно шубу или машину купили бы))))для меня скрап и шопоскрап что то вроде терапии,ну нравится мне и все.Заставляю смотреть мои творения,а гостям показываю последние скрап покупки-чтоони с интересом все рассматривают-им в диковинку,а моего уже не удивишь...А открытки у Любы прелестны,такие домашние и уютные,тоже записалась на обмен у Любаши.Твоя открытка для обмена классная!!!Приходи ко мне на новогоднюю и женскую конфетку и вообще приходи в гости))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Делать было нечего, дело было после блинчиков"))))
      Да, самой приятно, что проявляет интерес, о чем-то спрашивает, что-то советует, где-то критикует))) В любом случае всегда есть человечек, который вместе со мной порадуется моим достижениям, попрыгает от слова "ПД", а не отнесется к этому как к чему-то незначительному))))
      А как по мне, у каждого должна быть своя отдушина... Каждый должен отвлекаться от повседневной жизни как может, и, на мой взгляд, деньги тут не должны быть важны.. Главное то, как ты себя чувствуешь, кем ты становишься, когда занимаешься этим... Любимый занимается машинами, отец по мотоциклам кайфует, да, кстати, тоже не дешево, но, по-моему это стоит их восторженных рассказов, бесконечных улыбок и радости от того, что есть что-то свое...
      Да, Любочка сама по себе чудесна))) Светлый-светлый и уютный человечек))) Все мечтаю познакомиться ^__^
      Спасибо за комплименты моей открытке)))
      В гости уже забежала)

      Удалить
    2. Полностью с тобой согласна,что должна быть отдушина.Мой увлекается спортом и играет в футбол,я топ терпимо к его страстям отношусь,ведь у каждого должно быть личное пространство!

      Удалить
    3. я вот сижу читаю, на глазах у меня слезы наворачиваются.. и за что я заслужила такие добрые слова?! ..девочки, спасибо!

      Удалить
  2. такие теплые)) 2я такая уютная)
    крокодильчик повеселил:))

    ОтветитьУдалить
  3. Таниточка.. твои мякиши чудесны ) я очень рада, что неосознанно вдохновила тебя на такую нежность и уютность.. спасибо тебе большое отдельно за мой мякиш )).. буду безмерно счастлива получить его к Новому Году ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаш, такое забавное слово ты ввела в скрап-жизнь))) Мякиш))) У меня он до сих пор ассоциируется лишь с хлебом, все никак не привыкну)))
      Ты не представляешь, сколько вдохновения, атмосферы и просто нежности ловлю у тебя в блоге))) Спасибо за твой маленький мир)))

      Удалить