Страницы

среда, 13 февраля 2013 г.

Let's smash!!! И пункты 31-40

 Всем привет!
Забежала я сегодня быстренько показать вам 2 странички, которые заполнила вчера в порыве маленького вдохновения в своем Smashbook :)
 На самом деле, увидела задание в блоге "Скрап без границ", а тут еще и вспомнила про блог "SmashIt!", руки сами и потянулись что-нибудь сделать с лежащей без дела книжкой))) Давненько не испытывала такого драйва от того, что делаешь что-то несвойственное тебе... Когда иначе подходишь к работе и привычному тебе виду творчества...

 Итак, первую страничку я сделала по уже прошедшему заданию блога SmashIt! "Цитата"
Необходимо было в своем смеше отобразить какую-либо ценную для вас цитату... Мы с Максиком любители сохранять где-нибудь наши собственные цитаты, когда-то где-то сказанные или написанные... Которые многое для нас значат и уносят в воспоминания)))
 Поэтому выбрала одну из наших фраз - "Счастье - это когда ты улыбаешься, увидев просто смайлик от самого дорогого человечка на свете..."


 Цитата, наше фото, карточка с кофейком, куча обрезков разной бумаги, скотч и куча дудлинга/записей/ручки... Давненько не делала чего-то столь яркого и свободного... Очень понравилось хаотично создавать работу, не продумывая композицию, материалы и прочее :)


 Вторая страничка делалась тоже по заданию SmashIt!, на этот раз темой был "Никнейм"... Рассказать на своей страничке, как появился ваш интернет-ник... На самом деле ведь особо рассказывать про какую-то "Tanita" нечего... Однако, все же подступилась к этой теме)))
 Мини-историю своего ника копирую из одного из последних моих постов:

"1. Зовут меня Таня, но Танита не является каким-то выпендрежом или творческим псевдонимом) Прозвище появилось от папы в честь греческой певицы Таниты Тикарам, постепенно прицепилось и к маме, а далее распространилось на все творческие и не творческие интернет-ники."

 А вот и сама смеш-страничка:


 Опять же все крайне просто - фото, скотч и куча дудлинга, а также идиотских надписей))) Все, как я люблю)))
 Честно сказать, очень меня увлекло это дело... Так интересно отпустить руки и смотреть, что они творят))) Не сидеть и продумывать каждую мелочь, а просто пускать душу летать... Теперь буду активно участвовать в смеш-проекте))) Раз уж взялась с начала года, так почему бы не дойти до конца?)))

 С обеими работами участвую в задании блога "Скрап без границ" "Смеш-бук: один взгляд и масса идей!"
 Девочки, спасибо вам огромное за такое вдохновение)))
 Чтобы я(!!!!) в тот же день, когда опубликовали задание(!!!) да еще и две странички(!!!!), это очень сильный пинок надо было дать)))) Спасибо!

 А теперь, по традиции, мои пункты))))

31. Люблю кататься с Максюшкой по ночному городу... В машине или трамвае, неважно... Главное, звездное небо, оранжевые фонари, тишина, музыка в ушах и руки вместе держать... А ведь летом 2012-го часто катались так... Пока любимый работал развозчиком до 2-х часов ночи, ездила вместе с ним.. Катались вдоль и поперек всего города, открывали окна в машине, врубали музыку и носились на скорости, маленькое безумство)
 Люблю

32. А еще люблю покупать пачку мармеладок, идти за дом, садиться с подругой на качели (обязательно вечером), садиться лицом друг к другу, раскачиваться и говорить обо всем на свете... Или покупать мармеладки, садиться с любимкой в машину и смотреть на прохожих, обсуждать машины или планы на лето...

33. У меня очень чуткий слух, не то чтобы я просыпаюсь от каждого шороха, но спокойно слышу ночью как тихонько тикают мои наручные часы, или как семейство поднимается со второго этажа на наш пятый, всегда знаю, когда уже стоит идти открывать заранее дверь)

34. С 5 лет коллекционирую поздравительные открытки... Помню, когда мне исполнилось 5 (а в тот день мне было очень грустно, ибо мама лежала в роддоме с младшей сестрой), папа подарил открытку с маленькой белокурой девочкой, стоящей в одной юбке с огромным букетом роз (позже, спустя много лет, такие "глянцевые" открытки прочно вошли в моду)... Та открытка порвалась и не сохранилась, но зато все еще лежат иные открытки того года... И вплоть до сегодняшнего дня собираю поздравления от всех близких и случайных в моей жизни людей.

35. Существует у меня еще и маленький ритуал... Летом, часа в 2 ночи, когда прошел или все еще идет дождь (самое важное условие!!!), брать большую кружку горячего чая и идти на балкон... Стоять босиком на мокром полу, немножко мерзнуть и вдыхать эту свежесть... Слушать тишину и звук падающих капель...

36. В обязательном порядке хожу гулять и бегать полуголой под дождем ^__^
А дожди случаются все реже и реже...

37. Испытывается особый кайф от массажа головы - 10 минут и перед вами невинный спящий ребенок... Злосчастная подруга часто этим пользуется "а давай займемся вот тем, а то я сейчас тебя на ходу усыплю" :)

38. При каждой поездке за границу стараюсь каждый вечер бежать к морю и сидеть там хотя бы полчаса... Просто нравится смотреть на блики солнца, волны... Слушать шум прибоя и жизни, протекающей где-то вдалеке от меня...

39. Как и многие люблю кататься по городу в общественном транспорте... Предпочтительнее в трамваях))) Садишься с музыкой, смотришь в окно и тихонько покачиваешься... Особенно здорово летом, днем, когда нет толкучки... Садишься и едешь на другой конец города в гости к подруге с кучей сладостей в сумке...

40. Люблю пускать мыльные пузыри, ловить тополиный пух и собирать гербарии... А еще играть с божьими коровками и муравьями, наблюдать за белками...

 На сегодня все, ждите как всегда завтра в это же время)
Обнимаю, Танита

8 комментариев:

  1. смеш-странички чудесные, такие яркие и беззаботные) теперь мы тебя хорошо узнаем)))))

    ОтветитьУдалить
  2. А меня радует)
    Также понравилась очень идея пунктиков)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебя, по-моему, все радует)))
      А пункты... Пункты тебе в целом выгодно читать и знать)
      Люблю :*

      Удалить
  3. Странички солнечные :)

    А читать твои пункты мне понравилось, сижу, юность вспоминаю... сколько в них свободы...

    ОтветитьУдалить
  4. обе странички - прелесть!!!! белый фон обыграть мне лично очень непросто, а тут очень-очень хорошо получилось! спасибо за участие в SmashIt!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю тебя с Днем Рождения!!! уже прошедшим :) Надеюсь, вчерашний день был насыщенным, радостным,полным сюрпризов и подарков!

    И традиционно пару слов и пожеланий:

    Пусть чувства будут оголенными, как нервы
    Пусть в жар бросает от любви,
    А иногда и в холод от обид.
    Пусть жизнь летит калейдоскопом пестрых улиц,
    Ведь юности никто не запретит
    смеяться, плакать, умирать от боли
    и растворяться в счастье без границ.
    Пусть будет всё:
    И бочка меда, и пуд соли.
    Соль придает любви особый колорит...

    (случайно написалось. специально для тебя. это твои пункты так меня вдохновляют :) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а у меня уже 20 число было,когда я это писала, а теперь смотрю, а в твоем блоге оно еще 19 прошло :)

      Удалить